Продавца токсичных детских игрушек установили полицейские в Москве

Продавца токсичных детских игрушек установили полицейские в Москве

В стране и миреВ стране
Ранее сотрудник магазина был надлежащим образом уведомлен о недопустимости реализации данных игрушек.

Сотрудники полиции в Москве установили причастность сотрудника одного из столичных оптовых магазинов к продаже недоброкачественных детских товаров, которые оказались токсичными. Об этом в субботу ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В магазине по Большой Юшуньской улице стражи порядка в рамках оперативно-розыскного мероприятия приобрели игрушки для детей, качество которых вызвало подозрение. 30 "шариков со световым эффектом", выполненных из полимерного материала и предназначенных для детей от 3 лет, были направлены на исследование", - сказала она.

Согласно экспертному заключению, игрушки оказались токсичными и не отвечающими требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Ранее сотрудник магазина был надлежащим образом уведомлен о недопустимости реализации данных игрушек.

"ГСУ СК России по Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, - лишение свободы на срок до шести лет", - заключила Волк.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2726-06-2016
 
Елисей
Игрушки из полимеров для детей вообще нельзя покупать, лучше купить деревянные игрушки или лёгкие металлические игрушки, например, в Икеа.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире