Сборная Чили выиграла Кубок Америки по футболу, переиграв аргентинцев в серии пенальти

Сборная Чили выиграла Кубок Америки по футболу, переиграв аргентинцев в серии пенальти

В стране и миреСпорт
Сборная Аргентины в третьем финале подряд не может забить в основное время матча.

Сборная Чили по футболу победила команду Аргентины в серии пенальти со счетом 4:2 в финальном матче Кубка Америки и стала обладателем трофея второй раз подряд. Встреча состоялась в Ист-Рутерфорде (Нью-Джерси).

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 0:0. В послематчевой серии пенальти свои попытки не реализовали аргентинцы Лионель Месси и Лукас Билья, а также чилиец Артуро Видаль.

Бразильский арбитр Эбер Лопес, обслуживавший встречу, показал игрокам команд восемь желтых и две красных карточки. На 29 минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник чилийцев Марсело Диас. На 43 минуте аргентинский защитник Маркос Рохо получил прямую красную карточку за грубый фол на сопернике.

В 2015 году в финале турнира также встречались сборные Чили и Аргентины. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1 и завоевали первый титул в своей истории. Сборная Аргентины в третьем финале подряд не может забить в основное время матча, ранее аргентинцы не смогли отличиться в финале чемпионата мира - 2014 против команды Германии (0:1) и в прошлогоднем финале Кубка Америки.

Кубок Америки 2016 года, проходивший в десяти городах США с 3 июня, был посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки. Турнир впервые проводился за пределами южноамериканского континента. В соревнованиях стартовали сборные десяти членов КОНМЕБОЛ и впервые в истории - шести представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/JASON SZENES

всего: 1184 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1527-06-2016
 
Читатель
Красавцы чилийцы. В прошлом году смотрел финал - удовольствиеот такой игры. В этом не удалось к сожалению посмотреть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире