Текслер: мировая экономика будет нуждаться в углеводородах еще как минимум 20 лет

Текслер: мировая экономика будет нуждаться в углеводородах еще как минимум 20 лет

В стране и миреЭкономика и финансы
По словам замминистра энергетики РФ, сейчас более 80% мирового энергобаланса занимает ископаемое топливо: нефть, газ, уголь.

Потребность мировой экономики в углеводородах - нефти, газе и угле - сохранится еще как минимум в течение 20 лет за счет роста потребления. Об этом в интервью ТАСС сказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

"Замещение углеводородов уже началось, если учитывать количество потенциальных потребителей. Сейчас без электричества, по подсчетам ООН, находится порядка 18% населения нашей планеты. Кроме того, в течение ближайших 15-17 лет численность людей может увеличиться еще на 2 миллиарда, и им будет нужна дешевая и доступная энергия. Поэтому в ближайшие 20 лет потребность в углеводородах сохранится", - сказал он.

По словам Текслера, сейчас более 80% мирового энергобаланса занимает ископаемое топливо: нефть, газ, уголь.

При этом он подчеркнул, что в дальнейшем мир будет двигаться в сторону возобновляемой электроэнергии, однако она не сможет закрыть весь энергетический баланс. Что касается темпа ее развития, то он будет выше по сравнению с другими видами энергии.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1160 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:3628-06-2016
 
Читатель
Чо делается...Чо делать будем?

09:0029-06-2016
 
Смотритель
Они там белены накушались? В европе уже через лет 5 откажутся от углеводородов, а может и раньше, технологии очень стремительно развиваются. Но если судить по РФии, и ее режиму то да, нам то точно лет 20 они еще нужны будут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире