Гонщика из "Гелендвагена" обязали чистить фонтаны и прокладывать трубы

Гонщика из "Гелендвагена" обязали чистить фонтаны и прокладывать трубы

В стране и миреВ стране
Находившийся за рулем внедорожника молодой человек будет в течение 200 часов убирать территорию района Щербинки.

Водитель внедорожника "Гелендваген" Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки на Ленинском проспекте в Москве, с 22 июня приступил к уборке и благоустройству района Щербинки, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын. 

"22 июня 2016 года должник (Абдувахоба Маджидова - ИФ) под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинки (он красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы)", - сказал Коробицын. 

По его словам, в случае неисполнения Маджидовым своих обязанностей судебный пристав вправе обратиться в суд и заменить их на 15 суток административного ареста. 

В мае 2016 года молодой человек в компании приятелей устроил гонки по Москве с демонстративным нарушением ПДД. Судья мирового участка №218 Гагаринского района Москвы Маджидова виновным по ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде 200 часов обязательных работ. 

После этого Гагаринский суд Москвы арестовал Маджидова на 15 суток, признав его виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, за то же правонарушение на 15 суток были арестованы двое пассажиров внедорожника, в том числе сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров, и на 10 суток - находившаяся с ними девушка. 

В свою очередь, ГСУ СКР расследует в отношении Маджидова, Шамсуарова и других лиц уголовное дело об оскорблении представителей власти (ст.319 УК РФ), а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). 

Следствие также пыталось квалифицировать действия молодых людей как хулиганство, но прокуратура несколько раз прекращала производство по данной статье, не найдя в их действиях состава преступления. 

По версии следствия, 22 мая Маджидов вместе с Шамсуаровым и неустановленными лицами, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения на автомобиле.

"Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции", - сообщили в СКР.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1277 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:2829-06-2016
 
Читатель
А что так мало, всего 15 суток, тем более разбор проведен не в полной форме - не выявлены другие неустановленные лица, а это обман представителей власти, маджидов и шамсуаров их точно знают.
И вообще, за 101-км лиходея!

10:5329-06-2016
 
Читатель
А Шамсуаров когда дерьмо из-под неходячих онкобольных таскать будет?

13:0429-06-2016
 
Читатель
Наверняка откупится, на камеру подмел 1 метр тротуара, а потом бригаду таджиков пустит эти работы выполнять.

16:2729-06-2016
 
Елисей
Правильно, всех этих уродов определить санитарами в дома престарелых, и не на 15 суток, а подольше.

21:4929-06-2016
 
Тайга
В хоспис лучше бы отправили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире