В Иркутской области в ходе тушения пожаров пропал самолет МЧС Ил-76

В Иркутской области в ходе тушения пожаров пропал самолет МЧС Ил-76

В стране и миреВ стране
По предварительным данным, на борту машины находятся 10 человек.

Самолет Ил-76, который был задействован в тушении лесных пожаров, не выходит на связь в Иркутской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На борту воздушного судна находился только экипаж в количестве 10 человек", - сказал собеседник агентства.

"В 05:34 мск самолет вылетел в Баяндаевский район Иркутской области. На высоте 3000 метров он перестал выходить на связь", - сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

По данным источника, самолет был технически исправен. "Самолет был полностью исправен, он прошел все предполетные процедуры, нареканий к техническому состоянию не было", - сказал источник. По его словам, до следующего периодического технического обслуживания самолету осталось налетать еще 267 часов.

Экипаж из Москвы и имеет огромный опыт тушения пожаров, подчеркнул источник. "За плечами экипажа огромный опыт тушения пожаров, доставки грузов гуманитарной помощи и других авиационно-спасательных работ", - сказал он.

Машина пропала в труднодоступной местности, где наблюдалось сильное задымление из-за пожара.

Поисковая операция

На поиск пропавшей машины вылетел самолет Бе-200 МЧС. Из главного управления МЧС по области к месту поиска самолета выдвинулась оперативная группа на машине. 

Оперативная группа Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС из красноярского аэропорта Емельяново будет направлена в район на вертолете Ми-26.

Кроме того, МЧС направляет из Москвы дополнительную группу спасателей.

"На подмосковном аэродроме Раменское в готовности к вылету находятся два самолета SuperJet-100 с оперативной группой МЧС и самолет Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и центра "Лидер" со специальным оборудованием для проведения поисковых работ в труднодоступной местности", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.  

Ситуация в области

В настоящее время в Иркутской области складывается наиболее сложная ситуация с природными пожарами, благодаря авиации МЧС ее удалось стабилизировать.

Ранее сообщалось, что в тушении задействованы самолеты Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200. Пожары происходят в труднодоступной местности. 








Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Марина Лысцева/ТАСС, архив

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:4201-07-2016
 
Читатель
Каждый год там горит и ничего сделать не могут. Либо руки коротки, либо специально, для продажи кругляка в китай.

19:3301-07-2016
 
Читатель
Экипаж ИЛ -76 этой модификации составляет 5-6 человек. Жалко всех. Но для чего были лишние люди на борту?

21:1101-07-2016
 
Читатель
Я вот смотрю фото наших самолетов russianplanes.net/new и такая тоска берет, понимаешь, что больше Россия при этой власти не будет делать своих самолетов, будет всё хуже, хуже, они как вымирающие мамонты, последние летают, падают, их добивают и распиливают и увозят на свалку и тут же под распил бабла привозят иностранные и скоро видимо фото даже будут стирать, чтобы народ не понмиил своей истории, что можем мы делать самолеты свои...но увы, ни при этих карликах.

11:5402-07-2016
 
Читатель
А чего ждать от наших во власти, у них логика одна, прибыль. Это обычные торгаши, они именно и продали Россию западу... и поэтому самсолеты падают, леса горят, идет захват и колонизация Россия, под СМИ прикрытие...

09:2303-07-2016
 
Читатель
Большие сомнения берут, что экипаж с большим опытом. Первый раз вижу, что бы тушили с ИЛ-76. Все с заплечными ранцами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире