На шахте «Усковская» запущена новая лава

На шахте «Усковская» запущена новая лава

Местные новостиЖизнь
На шахте «Усковская» введена в промышленную эксплуатацию лава 50-10 с запасами более 1 млн 800 тыс. тонн коксующего угля ценной марки ГЖ.

Перед запуском лавы выполнен комплекс монтажных, горно-капитальных и проходческих работ. В рамках подготовки очистного фронта пройдено более 3,5 км горных выработок. Большое внимание уделено вопросам безопасности. Проведена предварительная дегазация пласта, в процессе добычи угля применяется дегазация с поверхности при помощи модульной дегазационной станции. Лава оснащена современными цифровыми датчиками контроля метана, кислорода и оксида углерода.

Ежемесячно шахтеры планируют выдавать на-гора порядка 220 тыс. тонн угля. После обогащения на ЦОФ «Абашевская» и «Кузнецкая» уголь шахты «Усковская» отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России и Украины.

Шахта «Усковская» находятся под управлением АО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ОАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

всего: 2918 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:5006-07-2016
 
шахтёр
Ждите новых взрывов. Прежними лавами толком не работали газовали. АО "Распадская угольная компания" подведёт к этому. У них опыт имеется.

17:1706-07-2016
 
Читатель
а для чего?ведь,как заявлял агт,уголь никому не нужен...

18:1006-07-2016
 
Написано через Android Читатель
подскажите, пожалуйста, где находится шахта "Усковская"? в каком направлении?

18:3306-07-2016
 
это от Википедии в помощьЧитатель
подскажите, пожалуйста, где находится шахта "Усковская"? в каком направлении?

Кузнецкий угольный бассейн (раздел «Шахты Кузбасса»)
Междуреченск) + шахта имени Ленина Шахта «Ульяновская» (г. Новокузнецк)

11:3807-07-2016
 
Дима
тупая новость из разряда пиар в пользу распада. на любой нормальной шахте есть действующая лава и параллельно готовится следующая - это нормальный технологический процесс , а не новость.

13:2507-07-2016
1
Работники
Нахходится в Попе мира.Как была Зп в 14 тыс. максимум так и будет, что поменялось?. Только вырастит ЗП у нового директора.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости