Число подписавших петицию о расформировании сборной России по футболу достигло 500 тысяч

Число подписавших петицию о расформировании сборной России по футболу достигло 500 тысяч

В стране и миреСпорт
Количество подписей резко возросло после того, как в СМИ появилась информация о вечеринке игроков национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монако

Петицию о расформировании сборной России по футболу подписали свыше 500 тысяч человек.

Эту петицию на портале change.org создал житель Тюмени около двух недель назад. 2 июля аппарат правительства страны принял ее к рассмотрению и перенаправил в Минспорт. На чемпионате Европы 2016 года сборная России не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили словакам (1:2) и валлийцам (0:3). Главный тренер команды Леонид Слуцкий покинул свой пост.

Количество подписей резко возросло после того, как во вторник портал Life.ru распространил информацию о том, что игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев потратили €250 тыс. на шампанское в Монако, угощая посетителей ночного клуба Twiga, а сама вечеринка проходила под гимн России.

Позже Кокорин сообщил ТАСС, что они были на вечеринке, но не оплачивали ее. Кокорин был переведен в "Зенит-2", а Мамаев, являющийся игроком "Краснодара", - в молодежную команду своего клуба. Также футболисты были оштрафованы. 

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что, учитывая вызов обществу, который бросили Кокорин и Мамаев, шансы на их возвращение в сборную невелики. По словам министра, новому главному тренеру национальной команды будет рекомендовано рассмотреть поведение игроков.

Петиции, опубликованные на сhange.org, не имеют юридической силы.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

07:5209-07-2016
 
Шпили-вилли
Уже 615тыс, но толку не будет

08:0309-07-2016
2
ЧитательШпили-вилли
Уже 615тыс, но толку не будет

А какой толк нужен? У нас, к примеру, актеры и актрисы "шалят", даже депутаты и члены партии (мальчишки и девчонки, а также их родители)...
Прямо-таки разогнать всех?

10:2509-07-2016
 
Читатель
В трёхсотмиллионный раз повторюсь, пока Мудко под кал не пнут, всё так и будет, хоть 140 миллионов подписей собери, это как пук в стратосферу.

12:2609-07-2016
 
Короче!
Чо толку подписи ставить против кривоногих -- надо против самого Мудко! Кто этим займётся?

13:3109-07-2016
 
Читатель
Лучшая петиция - рубль. Вместо понтов в интернете в стиле "спасибо деду за победу" попробуйте не посещать футбол.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире