Соревнования, в которых нет проигравших (ФОТО)

Соревнования, в которых нет проигравших (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке прошли соревнования добровольных пожарных дружин.

В преддверии Дня металлурга компания «РУСАЛ» инициировала проведение соревнований среди добровольных пожарных дружин. Целью соревнований была проверка готовности сотрудников предприятия, входящих в состав добровольных соединений, призванных проводить первичные действия по тушению пожара на предприятии до прибытия пожарных подразделений. Местом проведения был выбран фасад пожарно-спасательной части №2, охраняющей район города, в котором и расположены предприятия компании.

Соперниками были выбраны добровольные пожарные дружины пожарно-спасательной и поисково-спасательной службы города. Испытания добровольцами предстояли нелегкие. Эстафета включала в себя три этапа - тушение розлива горючей жидкости при помощи огнетушителя, покорение учебной башни при помощи штурмовой лестницы и развертывание сил и средств от пожарной автоцистерны с заливкой мишени. После чего командам предстояло пройти теоретическую часть, ответив на двадцать вопросов в течение одной минуты и в завершение выполнить задание по оказанию первой медицинской помощи, где учитывалась не столько скорость, сколько правильность выполнения. Оценивали правильность выполнения упражнений работники МБУ «Управления по защите населения и территории города Новокузнецка».

По итогам всех видов соревнований первое место заняла команда поисково-спасательной службы города, показавшая лучший результат в выполнении медицинской части. Вторыми стали добровольцы пожарно-спасательной части, а третье и четвертое разделили между собой дружины компании «РУСАЛ». Добровольцы предприятия отметили, что для них это является не поражением, а наоборот - хорошим уроком, на котором они могли перенять опыт своих наиболее подготовленных коллег.

В любом случае подобные мероприятия оказывают только положительное влияние на состояние противопожарной безопасности на предприятиях и в учреждениях нашего города. А присутствующие на соревнованиях ребятишки из городского летнего лагеря могли не только поучаствовать в пожарной викторине и изучить пожарный автомобиль, но и отведать вкуснейшей гречневой каши из полевой кухни.

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы 11 отряда ФПС Кемеровской области

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости