Кемеровчанин, объявленный в розыск, неосторожно приехал в суд и попался

Кемеровчанин, объявленный в розыск, неосторожно приехал в суд и попался

Местные новостиЖизнь
Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Заводского района г. Кемерово был задержан гражданин, объявленный в розыск с января 2016 года.

29 июня 2016 года судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по Заводскому району г. Кемерово Тепляков Д.С. при осуществлении пропускного режима на посту пропуска посетителей в здание судебных участков мировых судей Заводского района г. Кемерово с использованием базы лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, лиц, объявленных в розыск судебными приставами-исполнителями, граждан являющихся должниками по исполнительным производствам и граждан, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, выявил гражданина, объявленного в розыск за преступление, предусмотренное, ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Кемеровской области, мужчина приехал в судебный участок Заводского района г. Кемерово передать заявление от лица, чьим законным представителем он является по доверенности. Разыскиваемый гражданин представляет интересы частного предпринимателя, обратившегося в суд по вопросам защиты прав потребителей.

При попытке пройти в здание суда он был подвергнут обычной проверке документов и проверке по базе розыска. Было выявлено, что мужчина 14 января 2016 года был объявлен в розыск мировым судьей судебного участка Заводского района г. Кемерово.

Судебный пристав по ОУПДС задержал разыскиваемого, в этот же день он был передан инициатору розыска.

-Это уже 4-й разыскиваемый за совершение преступления гражданин, задержанный судебными приставами по ОУПДС ОСП в текущем году, - сказал начальник отдела судебных приставов по Заводскому району г. Кемерово Артем Федоренко, - Еще судебные приставы по ОУПДС в текущем году задержали троих граждан, объявленных в розыск судебными приставами-исполнителями и одиннадцать «уклонистов» от службы в рядах вооруженных сил.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2348 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5811-07-2016
1
Майор Дронов (Наша Russia)
Вот преступность распоясалась!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости