Опасное развлечение новокузнецкого подростка не испугало его мать, но встревожило посторонних

Опасное развлечение новокузнецкого подростка не испугало его мать, но встревожило посторонних

Местные новостиЧП
В Новокузнецке бдительные горожане предотвратили возможный несчастный случай на воде.

В отдел полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что на территории одного из городских пляжей подросток находится без сопровождения взрослых и ныряет в воду с бетонных конструкций старого моста.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. Администратор пляжа передал им школьника, который прыгал в воду, подвергая свою жизнь опасности. Полицейские установили личность подростка и доставили его в отдел полиции, куда пригласили его родителей. Оказалось, 14-летний новокузнечанин находился один у водоема с разрешения взрослых. Мать мальчика была уверена, что ее ребенку не грозит опасность, поскольку он хорошо плавает.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку провела беседу с подростком и его родителями о недопустимости подобного беспечного отношения к отдыху у водоемов. На маму школьника также был составлен протокол по ст. 5.35 КРФобАП «Неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями статьи, за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 500 рублей.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что по всем вопросам, касающимся безопасного отдыха детей, жители региона могут обращаться на горячую линию, которая в дни школьных каникул действует в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. Звонки принимаются по телефону в Кемерове: 8-3842-32-79-40. По указанному номеру сообщения принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные дни, в остальное время можно звонить на 02. Всю информацию, поступившую на горячую линию, сотрудники полиции незамедлительно проверят и в случае необходимости примут меры, чтобы детский отдых был безопасным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

13:3411-07-2016
1
Читатель
Теперь ей не дадут медаль "За достойное воспитание детей"...

13:4211-07-2016
6
Читатель
мне кажется у это го парня мама анархия, а папа стакан портвейна

14:0011-07-2016
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).

14:2211-07-2016
 
Алексей
Я с 10 до 14 лет все каналы, речки, озёра и карьеры в Новокузнецке облазил без родителей, только раньше не писали о таком да и интернета не было и к родителям никто не отводил.

14:2611-07-2016
 
ЧитательЧитатель
Теперь ей не дадут медаль "За достойное воспитание детей"...

Очень меткое замечание.

10:1012-07-2016
 
Читатель
ну вот этой выписали штраф,а той что ребёнка в машине на жаре закрыла и чуть не убила,отпустили по доброте душевной.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости