Под Воронежем 16-летний школьник порезал себя из-за плохих оценок

Под Воронежем 16-летний школьник порезал себя из-за плохих оценок

В стране и миреВ стране
СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего школьника из Борисоглебска за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения.

27 мая 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что группа неизвестных мужчин напали на подростка, а потом ограбили. Оказалось, что 16-летний подросток обманул правоохранителей. 

Как удалось выяснить, мальчик учился в школе плохо и имел многочисленные пропуски. Свою низкую успеваемость и проблемы с учебой он скрывал от матери. Накануне школьник узнал, что её пригласили на родительское собрание, и решил обезопасить себя от негативных последствий. Чтобы вызвать жалость родителей, он вечером взял осколок от стеклянной бутылки и нанес себе три колотые раны в области живота, после чего отключил и спрятал принадлежащий ему сотовый телефон и денежные средства в сумме 150 рублей. После этого мальчик вызвал себе "скорую", где квалифицированные врачи оказали ему необходимую помощь. 

"Санкция ч.3 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет", - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1272 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире