Челнинец, пытаясь отвоевать парковочное место, ударил автомобилиста молотком по голове

Челнинец, пытаясь отвоевать парковочное место, ударил автомобилиста молотком по голове

В стране и миреПроисшествия
В Набережных Челнах в одном из гаражно-строительных кооперативов 47-летний мужчина ударил 31-летнего автомобилиста молотком по голове, пытаясь отвоевать парковочное место.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

В результате пострадавшего увезли в больницу с травмами головы. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет, ранее он уже привлекался к ответственности за побои.

Отметим, что такие «парковочные войны» происходят в России с пугающей регулярностью, некоторые заканчиваются трагически. Так, в феврале этого года в Череповце местный житель убил мужчину ударом в челюсть - супружеская пара и их знакомая разгружали во дворе машину, когда к ним подошел местный житель и в грубой форме потребовал освободить «его» парковочное место. Вдова погибшего рассказала, что ее супруг пытался утихомирить буйного мужчину, однако тот обрушил на того град ударов. Последний удар в челюсть оказался смертельным.

Несколькими годами ранее громкое и зверское преступление произошло в Воскресенске. Пять человек, вооруженные бейсбольными битами и резиновыми палками, насмерть забили на глазах у жены и 7-летнего сына. Причиной стали замечания по поводу постоянно неправильно припаркованного автомобиля, который блокировал другие машины во дворе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

11:5514-07-2016
1
Читатель
Давно говорю, водятлов, в обязательном порядке надо заставить носить закрытые мотошлёмы!

13:0314-07-2016
 
Читатель
Эти конфликты следствие невмешательства органов правопорядка и чувства безнаказанности. Буйными в одно мгновение не становятся. Скорей всего "новоявленный собственник земли" когда-то посчитал, что это его "личное" место во дворе, стал это доказывать словами и делом (например, подпирая машины, занявшие его "личное" место). Возможно соседи делали замечание, что это место общественное, а не его личное. Но попробуйте вызвать полицию, ДПС во двор - не приедут, пока не дойдет дело до драки (и то не факт). Необходимо: 1. При начале такого конфликта, не вступая в споры, игнорировать таких "собственников земли", а при криках, угрозах, блокировании выезда и т.д. вызывать полицию. 2. Полиции реагировать на данные вызовы оперативно, а не после переломанных костей и пробитых голов. Практически в каждом дворе есть такие "собственники", которых нужно ставить на место и делать это должна полиция, с привлечением прессы, чтобы все знали свои права.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире