Пассажир поезда дальнего следования в окно увидел, как кузбассовец убивал друга детства

Пассажир поезда дальнего следования в окно увидел, как кузбассовец убивал друга детства

Местные новостиКриминал
Сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали молодого человека, подозреваемого в совершении убийства.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, в линейный пункт полиции на станции Анжерская обратился пассажир поезда дальнего следования с сообщением о том, что за несколько минут до прибытия на вокзал из окна вагона он увидел двух мужчин, дерущихся неподалеку от железнодорожного полотна. Для проверки сигнала на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в километре от станции обнаружила труп мужчины с множественными ножевыми порезами. Поскольку преступление было совершено за пределами зоны ответственности транспортной полиции, информация о случившемся была немедленно передана в территориальный орган внутренних дел, а сами транспортные полицейские незамедлительно начали розыск преступника по «горячим следам». Помощь правоохранителям оказали местные ребятишки, которые сообщили, что недавно видели высокого парня в грязной одежде и показали, в каком направлении ушел подозреваемый. Через несколько минут полицейские догнали молодого человека со следами крови на рубашке. Тот не стал отпираться и рассказал о совершенном им преступлении.

Со своей жертвой ранее неоднократно судимый 25-летний житель Анжеро-Судженска дружил буквально со школьной скамьи, однако в последнее время между приятелями частенько возникали разногласия и ссоры. Одна из таких размолвок закончилась дракой, в ходе которой подозреваемый вытащил нож и нанес несколько ударов своему оппоненту. Орудие преступления он спрятал неподалеку от места поединка. Вместе с окровавленным ножом полицейские обнаружили пакет с двумя пневматическими пистолетами, один из которых был переделан для стрельбы мелкокалиберным патронами.

Задержанного молодого человека транспортные полицейские передали своим территориальным коллегам, прибывшим на место преступления. В настоящее время в отношении него сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

11:4514-07-2016
 
Читатель
ну и зачем его выпускать после очередной отсидки?

11:5114-07-2016
9
Читатель
Скрепно!

11:5614-07-2016
9
Читатель
Лучше новости публикуйте с Украины. Просто любопытно, че там у хохлов?

12:1614-07-2016
7
Читатель
Кузбасс-территория добра!

12:3114-07-2016
11
Миха
Почему никто не проклинает мужика который всех сдал?

13:0614-07-2016
 
Написано через Android Читатель
заголовок ништяк

13:0714-07-2016
 
Читатель
Это прям как по книге "Девушка в поезде"!

13:2414-07-2016
 
Читатель
ну просто Агата Кристи

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости