Глава Минкавказа: развитие Кисловодска важно для РФ в вопросах импортозамещения и туризма

Глава Минкавказа: развитие Кисловодска важно для РФ в вопросах импортозамещения и туризма

В стране и миреПутешествия
"Кисловодск - это, в первую очередь, экономический проект, который важен не только для Кавказских Минеральных Вод и Ставрополья, но и для всей страны", - заявил Лев Кузнецов.

Реализация Плана мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска и мероприятий на 2017-2019 годы важна во всероссийском масштабе в плане импортозамещения и развития туризма. Об этом заявил на совещании в Москве в среду министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, сообщила в четверг пресс-служба министерства.

"Кисловодск - это, в первую очередь, экономический проект, который важен не только для Кавказских Минеральных Вод и Ставрополья, но и для всей страны, в свете решения вопросов импортозамещения и развития туризма. Кроме того, важен и социальный аспект, ведь поддержка и развитие санаторно-курортной базы - это один из приоритетов государственной политики по сохранению здоровья нации. И Кисловодск, в этом смысле, один из тех проектов, который способен решать задачу оздоровления и реабилитации не только локально в СКФО, но и на уровне всей страны", - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Министр отметил, что "проведена уже достаточно серьезная работа". В частности, Кисловодскому парку присвоен статус Национального парка и создано федеральное государственное бюджетное учреждение по его управлению. Разрабатывается закон о "курортном сборе". Совместно с Росимуществом России регистрируются права собственности Российской Федерации на участки и объекты парка. "Совместно с профильными органами разработан План мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска и сейчас перед нами стоит задача обеспечить его доработку и уточнение с точки зрения объемов и источников финансирования его мероприятий", - отметил Кузнецов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, План мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска разработан межведомственной рабочей группой с участием представителей Министерства РФ по делам Северного Кавказа, краевого правительства, администрации города-курорта. В конце 2015 года он был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным. Документ рассчитан до 2030 года, содержит 108 пунктов, охватывающих все сферы жизни города. Общий объем его финансирования составляет 78 миллиардов рублей, из которых на долю федеральных полномочий приходится чуть более 8 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 930 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3514-07-2016
 
Читатель
но-но...

16:5314-07-2016
 
Читатель
Зачем было разваливать все? Что бы теперь восстанавливать?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире