«Зебра» главная на дороге, берегите руки, ноги!

«Зебра» главная на дороге, берегите руки, ноги!

Местные новостиГИБДД
Под таким названием 13 июля в Куйбышевском районе прошла акция с участием воспитанников детского сада № 79. Ее организаторами стали педагоги и родители, кроме этого, непосредственное участие в ней приняли и сотрудники Госавтоинспекции.

Юные активисты в сопровождении воспитателей и сотрудников ГИБДД вышли на один из самых «оживленных» перекрестков и, остановившись вблизи пешеходных переходов, обращались к прохожим с вопросами о Правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. За правильный ответ ребята вручали пешеходам фликеры, изготовленные своими руками, и памятку пешехода. Прохожие, проявившие смекалку, а также те, кто быстро и верно отвечал на вопросы «истинных знатоков Правил», получали сладкий приз.

В проведении акции ребятам помогали ростовые куклы «Зебра» и «Кенгуру», которые привлекали к акции прохожих, уделяя особое внимание юным пешеходам.

Теплая и солнечная погода добавила ярких красок мероприятию, и все участники акции получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Хочется надеяться, что пожелания и призыв быть острожными на проезжей части, прозвучавшие из уст дошкольников, будут способствовать улучшению дорожной обстановки и помогут избежать трагедий.                                                                     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

19:2814-07-2016
 
Читатель
Вот за это гаишникам большое человеческое спасибо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости