НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Как забирают скидки по ОСАГО в Росгосстрахе и очень не хотят исправлять свои ошибки

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Как забирают скидки по ОСАГО в Росгосстрахе и очень не хотят исправлять свои ошибки

Местные новостиНародная новость
Наш читатель при страховании авто попал в неприятную ситуацию, которая не может разрешиться уже больше месяца.

Хочу поделиться пренеприятнейшей ситуацией, которая произошла со мной по вине компании Росгосстрах. Я за рулем уже 14 лет. Стараюсь ездить аккуратно, и это давало свои плоды, скидка на ОСАГО накопилась 50%. Страхую автомобили каждый год, все было нормально, и вот... В очередной раз прихожу страховаться, а мне говорят: "У вас теперь скидка 20%, так как вы были виновником ДТП и по вам произошла выплата". Сижу в шоке. Где? Когда? Точно знаю, что этого не было.

Оказалось, что мой отец на своей машине стал виновником ДТП, а я просто был вписан в его полис, и при внесении данных в базу РСА вместо отца передали мои данные. Все понимаю - человеческий фактор, но это еще полбеды. Когда я обратился в компанию для того, чтобы исправили ошибку, вот здесь я столкнулся с кучей грубости, непонимания и безразличия к проблемам своих клиентов. Сначала заставляли писать им на сайт, два месяца строчил туда - ничего, потом, наконец, со мной начали разговаривать в офисе (до этого просто откровенно посылали), они нашли ошибку. Но это еще не конец...

Оказывается, внесение в базу данных РСА делает только Москва. А там сотрудники еще посложнее наших... В общем, уже месяц хожу в эту компанию как на работу, и никакого результата - обманывают, обещают и все... Наверное, нас рассудит только суд.

Обидно в этой ситуации то, что мы не можем нарушать закон о страховании, это чревато для нас штрафами, а страховая компания Росгосстрах может нарушать и даже не старается хоть как-то удержать клиента... Все-таки, выбирая страховую компанию, мы им доверяем... Советую всем внимательнее относиться к этому выбору...

Новость от водителя

Свои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003 или предлагать в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/citynru).

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /38

09:4015-07-2016
 
Читатель
Да когда же люди уже поймут что РГС полные беспредельщики, которым наплевать на клиентов!!! Давно избавился от них, потратив полгода на восстановление скидки!

09:4015-07-2016
 
Ан
И не говорите. Гнилые халявщики.

09:4015-07-2016
 
Написано через Android Игорь
Сталкивался с проблемами этой конторы "рога и копыта".Делал официальный запрос в РСА, на что мне ответили официальным письмом, что в базу РСА нас вносит страховая компания. Подавай на них в суд и моралку рублей сто.

09:4215-07-2016
 
ЧитательИгорь
Сталкивался с проблемами этой конторы "рога и копыта".Делал официальный запрос в РСА, на что мне ответили официальным письмом, что в базу РСА нас вносит страховая компания. Подавай на них в суд и моралку рублей сто.

мне РСА исправил, только я посылал им сканы всех полисов за 3 года

09:4415-07-2016
 
Читатель
россгосстрах это попа, пользуйтесь другими страховщиками

09:5115-07-2016
 
z
Самая гнилая страховая компания!

09:5115-07-2016
 
Читатель
еще с выплатой не связывался это геморой похлеще будет

09:5315-07-2016
1
Читатель
С ними только судится, по хорошему бесполезно. У меня было ДТП в 2011 году (виновник не я), виновник ДТП как раз был застрахован в росгосстрахе, после всех осмотров авто назначили выплату ровно в половину того что мне насчитали в автосервисе. Сотрудники компании откровенно сказали, если что то не устраивает идите в суд, так я и сделал. Ровно год длилась эта волокита, в итоге выплатили все !

09:5815-07-2016
 
Игорек
Была похожая ситуация - неправомерное применение Кбм. Другая страховая, другая причина внесения Кбм в базу данных РСА... Но отношение страховщика точно один в один. Культ золотого тельца. За деньги люди теряют честь, совесть, портят отношения с клиентом (да что там - с родными и близкими). Бодался больше года - из принципа, и за свои кровные тоже- раньше ОСАГО стоило 1800, 10% - 180 рублей, можно "проглатить" обсчет. Сейчас 10% - 800...2000 рублей. Страховщики, сделав свинные глазки, внесли Кбм процентов на 20 больше. и собирай прибыля. Кстати, именно страховая вносила и вносит изменения в базу данных РСА, а не какое-то безызвестное существо до которого никому не дойти. Пока общался с РСА и страховой - никакого результата. Совет пишите в ЦБ, на сайте. Они делают запрос в страховую. А так как ЦБ може обложить Страховую не малым штрафом, изменение в базу РСА делается очень быстро!!!!

10:0415-07-2016
 
Автору
Пишите сразу в Центробанк, была схожая ситуация. Тоже предлагали писать на их на сайт, послали их к черту. Написали в ЦБ(там есть специальный раздел на сайте, ОСАГО), без лишней беготни вернули скидку, правда подождать пришлось около месяца.

10:0415-07-2016
 
12
Тоже писал и в РСА и в страховую, но возымело действие , действительно, только письмо в ЦБ.

10:0815-07-2016
 
Читатель
Давно там не страхуюсь (есть причина).

10:1515-07-2016
2
димкаЧитатель
С ними только судится, по хорошему бесполезно. У меня было ДТП в 2011 году (виновник не я), виновник ДТП как раз был застрахован в росгосстрахе, после всех осмотров авто назначили выплату ровно в половину того что мне насчитали в автосервисе. Сотрудники компании откровенно сказали, если что то не устраивает идите в суд, так я и сделал. Ровно год длилась эта волокита, в итоге выплатили все !

ну ты и дятел,зачем пошёл в страховую виновника,в свою надо идти.

10:2715-07-2016
 
гость
Я 4 года страховался в Росгосстрахе, а скидки так и не было. Теперь в другой компании, говорят нет записей в РСА. Скидку не делают.

10:3315-07-2016
 
Читатель
Пишите претензии сразу в центробанк и РСА, против центробанка РГС не тявкают и все исправляют сразу.

10:3515-07-2016
 
Читатель
У меня точно такая же ситуация, как у автора, меня признали виновным в ДПТ (виновник не я).

10:5215-07-2016
 
Бот
Последний раз был в РГС в апреле текущего года. Приехал на Ермакова 3, т.к. нужно было вписать себя в страховку на другой автомобиль, в другом офисе РГСа они это сделать не могут ( "сервис для клиента - не, не слышали!"). Приехал с утра, уже огромная очередь. Куча окошек, спрашиваю у охранника "Куда подойти, чтобы вписать себя в страховку?" - в ответ "иди у девочек спрашивай". Ок, сел к ближайшему окошку. Через 5 минут подходит девушка, говорит, что это не к ней, а воооон туда в конец. Естественно то окно пустое. Жду еще 10 минут, в итоге подходит девушка (пока ждал еще 3 человека подошли, не знаю куда им идти, чуть не передались из-за очереди с остальными). Мадама явно не выспалась, глазки как у шорки. Сбоку висит плакат РГСа на котором висят их правила. Одно из них - "встретим клиента с улыбкой". В итоге улыбаюсь сам, а девушка сидит как каменная. Ну ок, печатает бланк. Не посмотрела как вставила, распечатала криво, выбросила, достала еще один. В итоге эпопея кончилась :)

10:5515-07-2016
1
Бот
Блин, ну столько времени потерять из-за ничего) В итоге сам в РГСе не страхуюсь и другим не советую) Друг работает сбоку в Согласии, хожу у нему. Допов нет, оформляют за 15 минут (не реклама :)) А РГС пусть дальше с людей деньги дерет)

12:5515-07-2016
 
Клиент согласия
Согласие в Новокузнецке еще та контора.Три года страховался у них. Подошло время замены полиса ОСАГО на новый. Всё начиналось хорошо, посчитали цену с учетом нового КБМ, но в дальнейшем, как мне сказал менеджер, при внесении моих данных в базу у них сломалась программа. На вопрос когда заработает не знает, приходите позже. Перед этими словами она оговорилась сказала что у них одна программа на все офисы и если не работает у ни, то не работает везде. Через некоторое время звоню в офис Прокопьевск - у них все рабоает "нет проблем", только могут страховать они Прокопьевских клиентов. Ок гугл. Снова звоню в офис на Ермакова. Уже история закручивается интересней. Оказывается проблема только с моей анкетой и чтобы её решить мне нужно приехать в офис и написать заявление на основание которого программисты "Согласия" будут решать проблему в течении месяца ( Действии полиса уже кончится).
P.s. мое мнение мне отказали из за того что было ДТП (виноват не я, но выплачивало "Согласие") и я с ними судился и выиграл суд.

12:5815-07-2016
 
Читатель
Самая .овняная компания,давно пора закрыть

13:0915-07-2016
 
Росгосстрах НАКАЗАТЬ!!!
НАВЯЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ!!! Мне хотел прикрутить +2500 страховка жизни, было это в офисе во зли ГибДД на покрышкина.

13:1115-07-2016
 
Сибирский спас
Дополнительных прикруток НЕТ ))) Спасибо!

13:1415-07-2016
 
Читатель
Сейчас такая же ситуация с СОГАЗом! Никогда у них не страховались сами, были внесены в страховку у родственника два-три года назад. Так эти упыри подали нас в базу как начинающих водителей, итог - скидка на сегодняшний день 10% вместо 50%!!! Нужна была срочно страховка, пришлось страховать с такой скидкой, своя страховая обещает вернуть переплату когда ситуация прояснится.

13:3215-07-2016
 
Николай
У меня анологичная ситуация тоже была. Всё точно так же. Был вписан у тестя в полис. Пытался писать, звонить.
В результате всё само разрешилось независимо от РГС.
Класс по скидке страховщики видят по последней прекращенной страховке (либо вашей, либо той, где вписаны).
Расторг досрочно свой полис, по нему мне вернулся мой 11-й класс и сразу нормально застраховал новый автомобиль.

13:3815-07-2016
1
Читательдимка
ну ты и дятел,зачем пошёл в страховую виновника,в свою надо идти.

ты придурок, на год посмотри, в любую можно было идти тогда

14:1615-07-2016
 
Читатель
Кто-то еще страхуется в росгосстрахе???

14:3015-07-2016
 
Читатель
Тоже из-за РГС потеряла КБМ.
Написала жалобу в РСА, все восстановили, времени заняло 4 месяца. Хотела поначалу вернуть переплату, но нервов уже не осталось, махнула рукой.
Теперь РГС объезжаю за три квартала!

14:4015-07-2016
 
Таня
У меня скидку и стаж 9 лет Росгосстрах тоже аннулировал. 2 года назад ушла в Сибирский Спас. Подскажите как восстановить??? В Новокузнецке с письмом обошла все конторы. говорят надо ехать в головной офис. и информацию не дают!

15:1815-07-2016
 
Читатель
Друг а ты как скидку 50% успел накопить?В РСА данные только с 2011 года.Расскажи где так КБМ расчитывают.

15:5415-07-2016
 
Читатель
Здрааастье, а по Вашему до 2011 года и осаго не было и скидки не копились??? Идиот (15:18)

16:0015-07-2016
 
Читатель
Обращайте внимание в какой именно страховой компании хочет вас застраховать агент!! Всякие Московия, Компаньон, РСТК, Россия... уже давным давно лишены лицензии и признаны банкротами!! Но до сих пор в Бизнес Центре СИТИ (что на Ермакова 9а) в компании А+ продают полисы этих страховщиков. Оформляют якобы "задним" числом.. Деньги берут, как за настоящий полис, а в случае ДТП по такому полису - все денежные вопросы к водителю будут...

16:3815-07-2016
 
Читатель
Жасо купил Согаз

17:2615-07-2016
 
убежавший
росхос_ самая мразотная конторка. оттуда уже все кто мог, все уже давно убежали. по причине их махинаций и неадекватных сотрудников. не знаю как по россии, но в новокзнецке это самая гнилая контора.

17:2915-07-2016
 
убежавшийЧитатель
Друг а ты как скидку 50% успел накопить?В РСА данные только с 2011 года.Расскажи где так КБМ расчитывают.

в РСА инфу по КБМ скидывали уже с учетом былых заслуг. да и рса - не последняя инстанция. просто надо ВСЕ документы хранить и в случае "чего" у вас будут доказательства для суда.

17:3115-07-2016
 
убежавшийРосгосстрах НАКАЗАТЬ!!!
НАВЯЗЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ!!! Мне хотел прикрутить +2500 страховка жизни, было это в офисе во зли ГибДД на покрышкина.

гыгы, этот лохотрон еще действует в новокузнецке?
уже столько судов и новостей про этот незаконный беспредел, но в новокузнецке видимо кто-то их конкретно крышует...

21:0515-07-2016
 
Читатель
3 года у них страховался. в этом году с допами насчитали 14 тыров. и это со стажем 34 года без аварий. застраховал у конкурентов за 8 600. пусть свои скидки в опу себе по самые гланды засунут.

21:4115-07-2016
 
Вопрос почти не в тему
Сидела в декрете, муж возил, т.е. в прошлом году не было страховки у меня и не вписывали, кажется, никуда. Какой КБМ в этом году будет?

10:4816-07-2016
 
Читатель
1.пропадет скидка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости