На Алтае в пруду утонули двое детей, СК проводит проверку

На Алтае в пруду утонули двое детей, СК проводит проверку

В стране и миреПроисшествия
В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины трагедии.

Проверку по факту гибели двух малолетних детей в пруду проводит следственное управление СК РФ по Алтайскому краю, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"По предварительным данным, вечером 17 июля дети 11 и восьми лет на велосипедах направились встречать коров. Доехав до пруда возле села Березовка Краснощековского района, они решили искупаться. Они были без взрослых, не владели навыками самостоятельного плавания и утонули", - сказали в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В этом году с начала летнего сезона на Алтае зарегистрирован ряд случаев гибели детей и подростков на воде. Так, 13 июля троих детей 9 и 10 лет унесло течением реки Катунь, когда они находились без надзора взрослых, 14 июля тело 16-летнего подростка обнаружили в реке Обь под Барнаулом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире