Акция «Юный водитель» пройдет в Новокузнецке

Акция «Юный водитель» пройдет в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
В самом разгаре летние каникулы, поэтому на дорогах города все чаще можно встретить несовершеннолетних водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. К сожалению, в это время растет и число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Для того, чтобы предотвратить ДТП с участием данной категории участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД в период с 20 по 22 июля проведут на территории города областную профилактическую акцию «Юный водитель».

В ходе проведения акции инспекторы ГИБДД усилят контроль над соблюдением требований ПДД водителями мотоциклов, мопедов и велосипедов, в том числе несовершеннолетними. Совместно с инспекторами ПДН они проведут специальные профилактические рейды и напомнят юным любителям двухколесной техники об основных требованиях к движению. Необходимая профилактическая работа, в том числе связанная с разъяснением норм действующего законодательства в сфере обеспечения БДД, будет проведена и с родителями школьников. Сотрудники ГИБДД посетят автотранспортные предприятия города, где напомнят водителям об особом внимании на дорогах к водителям мопедов и велосипедов. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

09:5319-07-2016
 
Читатель
ВСЕ велосипедисты с 14 до 9** лет, в нарушение требований ПДД, ездят по тротуарам, проезжую часть по пешеходным переходам пересекают, не спешиваясь. Возможно, здесь резерв профилактики ДТП?
А в этой информации одни "штампы", поэтому никто её и не читает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости