В Нижнем Новгороде похитили двух человек и заставили написать долговые расписки на 14 млн рублей

В Нижнем Новгороде похитили двух человек и заставили написать долговые расписки на 14 млн рублей

В стране и миреВ стране
Возбуждено уголовное дело.

Неизвестные похитили двух человек и заставили написать долговые расписки на сумму 14 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Нижегородской области. 

По версии следствия, днем 13 июля во дворе дома по улице Литвинова злоумышленник совместно с подельниками, применяя электрошокер, посадили мужчину и женщину в машину и вывезли в лесополосу Кстовского района. 

Применив наручники и угрожая убийством, злоумышленники заставили написать потерпевших долговые расписки на сумму 14 миллионов рублей.Через два дня мужчине и женщине удалось скрыться от похитителей. Побег был совершен ночью. 

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также задержания всех правонарушителей. 

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 37-летний мужчина. 

По факту похищения двух человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире