В Москве ликвидирована группировка, продававшая БАДы под видом лекарств

В Москве ликвидирована группировка, продававшая БАДы под видом лекарств

В стране и миреВ стране
Злоумышленники получили незаконный доход в размере свыше 1 млн руб.

Сотрудники полиции задержали в Москве 12 участников преступной группировки, подозреваемых в мошенничестве с продажей БАДов под видом медицинских препаратов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по Москве задержали 12 граждан, по предварительным данным, причастных к мошенничеству в сфере продажи медицинских препаратов", - сообщили в пресс-службе, отметив, что группа извлекла незаконный доход в размере свыше 1 млн руб.

По данным полиции, участники группы в ходе телефонных переговоров представлялись сотрудниками медучреждений и информировали собеседников о препарате, который якобы является онкопротектором и альтернативой операционному вмешательству, после чего продавали его по завышенной цене. Также они продавали продукты диетического питания под видом лекарств для лечения суставов. Так, было установлено, что под видом препарата "Сустафлор" продавался специализированный диетический продукт, который не является лекарственным средством.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий в офисе на Фрунзенской набережной оперативники совместно с сотрудниками СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии РФ задержали 8 сотрудников колл-центра. Ими оказались приезжие из государств ближнего зарубежья и регионов России в возрасте от 38 до 65 лет", - добавили в пресс-службе.

Одновременно по местам жительства были задержаны четверо организаторов противоправной деятельности. Ими оказались москвичи в возрасте от 35 до 50 лет. В ходе обысков в двух помещениях кол-центра, а также в трех квартирах организаторов, изъяты первичная бухгалтерская документация, черновые записи по количеству проданных препаратов, базы обманутых клиентов, а также реализуемая продукция. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3467352

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1193 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:2419-07-2016
 
м.и. савиных
Н-дя, в аптеках продают аквабитум мумие в виде таблеток как БАДы: средневековая гадость, плохо очищенная, обсемененная вплоть до бацилл чумы. Мы же за 30 лет разработали на основе мумие ЛЕКАРСТВО, утвержденное Фармкомитетом РФ, прошедшее клинические исследования. Но химфарм ин-т закрыли и людишки в белых халатах оборудование разворовали.

20:1219-07-2016
 
Читатель
как посмели нелицензированно нажитца, без откатов без распилов, вот чудаки будут жостко наказаны

08:1120-07-2016
 
Читатель
ну хоть бады, а не какую то отраву или мел...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире