Прокурорская проверка началась по факту гибели двух моржей в Приморском океанариуме

Прокурорская проверка началась по факту гибели двух моржей в Приморском океанариуме

В стране и миреВ стране
Точную причину гибели животных должен установить Центр по изучению болезней диких животных при Уссурийской сельхозакадемии.

Прокуратура Приморского края начала проверку по факту гибели двух моржей в Приморском океанариуме на острове Русском, сообщает прокуратура региона. 

"Накануне в средствах массовой информации появились сообщения о гибели двух молодых моржей в Приморском океанариуме, которым проводилась операция по удалению клыков. В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о животном мире природоохранная прокуратура организовала проверку по данному факту, направлено требование в учреждение о предоставлении надзорному ведомству необходимых документов, в том числе результаты вскрытия погибших животных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проверки межрайонная природоохранная прокуратура даст оценку исполнению ответственными лицами Приморского океанариума требований закона, регламентирующего охрану животного мира.

Ранее пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Молчанова сообщила корреспонденту ТАСС, что два моржа не вышли из наркоза при операции по удалению клыков. Точную причину гибели животных установит Центр по изучению болезней диких животных при Уссурийской сельхозакадемии, который проведет вскрытие.





Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире