Кузбассовец убил коллегу, заставлявшего его чистить картошку (ФОТО)

Кузбассовец убил коллегу, заставлявшего его чистить картошку (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Следственным отделом по городу Киселёвск возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 36-летнего мужчины.

Тело с размозжённым черепом нашли в конце июля в зоне зеленых насаждений рядом с одним из ныне не функционирующих административных зданий города.

В ходе проведения оперативной работы подозреваемый в жестокой расправе был задержан по горячим следам. Попав в руки правоохранителей, 55-летний киселевчанин написал явку с повинной и рассказал, как всё произошло. 

Оказалось, что сдавшийся в руки полиции и погибший были хорошо знакомы. Они вместе неофициально подрабатывали на объекте, выполняя функции сторожа и разнорабочего. В день совершения преступления между ними произошел конфликт из-за картошки, точнее из-за того, кто её будет жарить.

Более молодой и физически более сильный мужчина приказал старшему товарищу заняться готовкой, пока он будет отдыхать, но получил решительный отказ подчиниться.

Не желая оставаться голодным, здоровяк отвесил коллеге подзатыльник и пообещал сделать ему больно, если тот немедленно не приступит к чистке корнеплодов. 

Понимая, что агрессор не шутит, угнетаемый решил не дожидаться, когда ему нанесут увечья, и сам перешел в наступление. 

Взяв в руки топор, он подкрался к сопернику и нанес ему сокрушительный удар по голове обухом, а потом - еще несколько, чтобы обидчик уж точно не очнулся. 

По словам подозреваемого, когда он понял, что совершил убийство, то сразу попытался спрятать труп. Подыскивая подходящее место, мужчина волочил тело то туда, то сюда, оставляя за собой кровавые следы, которые впоследствии помогли следователям найти место совершения преступления и выйти на след предполагаемого преступника. 

Подозреваемый в совершении убийства задержан и до суда будет находиться под стражей. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, - рассказала Сити-н следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Киселёвск СУ СК РФ по Кемеровской области Диана Злобина.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4388 / сегодня: 1

Комментарии /12

15:3403-08-2016
2
Читатель
комментариев не будет

15:3903-08-2016
 
Читатель
Попав в руки правоохранителей, 55-летний киселевчанин написал явку с повинной

15:4903-08-2016
 
Kuzne4ik
В Прокопьевске заживо сожгли за отказ почистить картошку, тут за обещание сделать больно, если не будет чистить картошку, топором по голове.

15:5303-08-2016
1
Бухарик с ЗапсаKuzne4ik
В Прокопьевске заживо сожгли за отказ почистить картошку, тут за обещание сделать больно, если не будет чистить картошку, топором по голове.

Пойду почищу картошку. Вдруг кому-нибудь захочется, а у меня уже всё готово. Все сыты- все живы.

15:5403-08-2016
3
Читатель
убил и картохи с мясом приготовил, всё правильно сделал

15:5903-08-2016
1
Читатель
Правильно сделал , ибо за слова надо отвечать, тем более силы были не равны! Только тот который заставлял , дурак был! А этот посидит на зоне и здоровый по удо освободится! А так бы был на воле , но калекой! Сделал выбор, таксказать!

16:0703-08-2016
 
Читатель
Дайте ему медальку

17:3703-08-2016
 
Читатель
В одной умной книжки описан подобный случай, пришли трое к одному попугать. Пока пугали он их и раскотал, мотив другой у человека был. да вот не давно, в носибирске чемпиона мира по карате дедушка в очках плюс 20 застрелил, испугался и застрелил, тому не понравилось как он, дедушка в очках, покрасил его порш каен. В гаражах не качественно покрасил порш каен! Вывод не уверен не начинай, начал доводи до конца, а то можно без этого самого конца остаться.

19:1003-08-2016
 
Читатель
прямо готовый материал к детективной драме "Кровь и жареная картошка" :-)

19:5503-08-2016
 
Молотов
Бык быковал зря. Как говорится, каратэ - это каратэ, а топор - это топор.

21:2203-08-2016
 
Жека
Кисельбург это страашная сила брат

08:1604-08-2016
 
Новокузнечанин
Изъять из Кемеровской области всю картошку меньше убийств будет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости