«Возьмем без опыта работы»: опасность или возможность?

«Возьмем без опыта работы»: опасность или возможность?

Местные новостиЖизнь
Часто в объявлениях и вакансия пишут, что берут «без опыта работы». Есть ли в таких сообщениях подвох и как отличить настоящие объявления от фейков, поделились эксперты.

Принято считать, что лучшее развитие в профессиональной области – это постоянно «вариться» в одной отрасли. Здравое зерно в этом есть – в детстве, скажем, уже были задатки вести бюджет на посиделки в школе, в университете потянуло изучать банковское дело, а во «взрослой» жизни работодатели ждут с гигабайтами таблиц, баз и сводных журналов учета.

Спустя 5, 10, а то и 15 лет даже страшно уходить в другую сферу деятельности. И действительно: стоит ли? Ведь для этого нужно сделать столько всего – обучиться, перестроиться, знакомиться с новыми людьми и правилами. Хорошо, если это самостоятельное решение.

Но если вас «попросили» в связи с кризисом, ссылаясь на то, что пресловутый кризис зацепил весь мир, всю Россию, весь Новокузнецк и вообще всех…

Нет, не всех. Есть сферы, в которых стабильность обусловлена самой потребностью клиентов. Например, недвижимость. Это одна из самых стабильных сфер деятельности. Это емкий рынок. К тому же, потребность в жилье у людей есть всегда – и никакие кризисы, мировые события не влияют на эту потребность глобально. По-прежнему всем хочется жить лучше, жениться или разводиться, переезжать или рожать детей.

Кстати, попробовать себя в этой профессии и получить профессиональные рекомендации по профориентации можно уже 11 августа на мероприятии «Тест-драйв день профессии специалиста по недвижимости». Регистрация – здесь.

Звучит неплохо. Однако, что делать, если опыт есть, его много, а в вакансии красуется «возьмем без опыта»? Просто приведем один факт: из каких сфер приходят работать и зарабатывать в компанию «ЭТАЖИ»:

Менеджер по развитию бизнеса в банке, начальник офиса продаж крупного оператора, юрист, менеджер активных продаж и владелец магазина, МВД, бухгалтер, учитель, полиция, помощник руководителя, администратор салона красоты, начальник отдела развития Новосибирской торгово-промышленной палаты, руководитель направления продвижения банковских продуктов, специалист по автоматизации электропривода - вот всего несколько примеров эффективных специалистов, которые пришли в компанию «ЭТАЖИ» из разных профессий.

Всех, кто пришел работать и зарабатывать в недвижимость, имеют широкий кругозор, желание узнавать новое, развиваться и расти профессионально. И совершенно неважно, добывал ли ты раньше рыбу в промышленных масштабах или защищал клиентов в суде. Тяга к знаниям и готовность обучаться, готовность брать на себя ответственность и доводить дела до положительного результата – вот те навыки, о которых между строк просят работодатели, когда говорят манящее «без опыта работы».

Попробовать себя в недвижимости очень просто. Достаточно оставить заявку на участие в мероприятии «Тест-драйв день профессии специалиста по недвижимости» 11 августа и получить возможность проверить себя: готовы ли вы зарабатывать? Какие сферы вам больше подходят?

Что такое тест-драйв профессии? Это бесплатное мероприятие, когда вы сможете:

  • Поучаствовать в деловой игре «согласование условий сделки». А вы готовы договориться?
  • Узнать, как и сколько можно зарабатывать в сфере недвижимости;
  • Получить все практические кейсы. Как правильно работать с клиентами?
  • Пройти тест на профориентацию и определить спектр будущих профессий, в которых вы будете успешны на все 100%!

Участие бесплатно! Место проведения: пр. Ермакова, 9а, 1 этаж, офис компании «ЭТАЖИ». До встречи!

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные события и предложения!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости