Культурные мероприятия на неделю

Культурные мероприятия на неделю

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк публикует график мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры г.Новокузнецка с 8 по 14 августа.

С 27 июля по 14 августа Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» в рамках программы «Территория РУСАЛ'а», проводит запись на бесплатные велоэкскурсии по Старому Кузнецку.

График проведения экскурсий: среда, пятница 10.00.

Маршрут велоэкскурсии совершает круг по Кузнецкому району, проходя через следующие места: Дом купца Фонарева, Дом Байкалова и музей Ф.М. Достоевского, Окружное казначейство, Уездное училище и Дом купца Васильева, Ликероводочный склад и Сквер борцов Революции, Парк и ДК «Алюминщик». Завершается велосипедная экскурсия на Вознесенской горе около музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

Справки и запись по телефону: 36-00-92, 36-01-00

9, 11 августа на дворовых площадках Заводского района (адрес и время по согласованию) состоятся концертные программы вокального ансамбля «Сладка ягода» клуба ветеранов «Моя семьЯ» в рамках акции «Все на выборы».

Справки по телефону: 52-86-38, 52-83-01.

9 августа в 13.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27) стартует проект «Вместе весело расти». В рамках этого проекта каждую неделю будут проводиться занятия с детьми с синдромом Дауна и консультации психолога для их родителей. На занятиях для ребят будут показывать театрализованные представления, проводить конкурсно-игровые программы, в которых дети смогут также принимать участие. Также будут проводиться музыкальные переменки и творческие занятия: по лепки, аппликации и рисованию.

Ответственный: Сенаторова Лариса Альбертовна, гл. библиотекарь ЦДБ, тел.: 77-25-82.

10 августа в 14.00 для читателей библиотеки в библиотеке «Экос» состоится конкурсно - игровая программа «Спортивная игра - ликует детвора», посвящённая Дню физкультурника.

Ребята познакомятся с основными правилами здорового образа жизни, примут участие в играх и конкурсах на площадке у библиотеки: «Физкультминутка», «Спортивная эстафета», «Самые ловкие», ответят на «Спортивные загадки» прослушают рекомендации по ежедневным спортивным занятиям, необходимым для формирования здорового организма. Познакомиться со спортивными достижениями российских спортсменов, победителей Олимпийских игр и других спортивных состязаний. Получат хороший настрой на здоровый образ жизни.

Для читателей оформлена книжная выставка «Спорт любить – сильным и здоровым быть!».

Ответственный: Юрьева Римма Яковлевна, тел.: 733190.

11 августа в Новокузнецком художественном музее открывается выставка четырех известных столичных художников: Виктории Осьмеркиной, Надежды Севериной, Ольги Тихоновой и Чулпан Цветковой (Московский союз художников, Товарищество живописцев МСХ) «В моем саду».

Название выставки выбрано не случайно. Все четверо сравнивают себя с заботливыми садовниками. Разнообразными живописными средствами они доносят до зрителя и образы своей души и бережно взращенную творческую идею.

Ольга Тихонова – член Союза художников России, Московского союза художников, лауреат международных конкурсов. Произведения Ольги Тихоновой находятся в музеях и частных коллекциях. Специалисты отмечают ощущение легкости и воздушности, которым наполнены ее работы. Порой, автору достаточно одного-двух мазков, как бы «случайно» положенных на холст, чтобы оживить, эмоционально наполнить живописное пространство.

Виктория Осьмеркина – член Московского Союза художников, Союза художников России и Международного художественного фонда.Родилась в Москве в 1967 году в семье художников. Окончила Художественную школу № 1 им. Серова, Художественное училище № 75 по классу визажист. В настоящее время работает в детской школе искусств в качестве художника по созданию сценических костюмов. Виктория Осьмеркина активно участвует в выставках. Картины художница создает с помощью довольно крупных цветовых плоскостей, имеющих четко очерченные контуры. Этими контурами она лепит объем, как скульптор свои пластические формы. Каждый цветок , каждый ствол дерева, каждый дом становится самостоятельной структурной единицей, при этом не позволяя изображению распасться на части.

Надежда Северина – член Союза художников России, Московского союза художников, Международного художественного фонда. Родилась в 1955 году. Окончила факультет Прикладного искусства Московского Текстильного Университета им. А. Н. Косыгина. Творчество Надежды Севериной можно рассматривать как один из вариантов свободного обобщения визуальных впечатлений. Тема сада – основная в данной экспозиции, понимается автором достаточно широко. Это райский или земной сад, мифологический и реальный. Картины лишены событийного действия, они созерцательны по своей сути. Автор ищет и находит красоту в самых обычных, будничных явлениях.

Чулпан Цветкова – член Московского союза художников, Союза художников России, Международного художественного фонда. Родилась в Уфе. С 1976 года живёт и работает в Москве. Участник московских, тематических, групповых художественных выставок в стране и за рубежом. В настоящее время является доцентом кафедры изобразительного искусства РГУТИС, преподает рисунок и живопись. Одной из главных тем, которая очень важна для Чулпан Цветковой, является диалог с природой, связь с натурой на интуитивном уровне. Поэтому, многие работы написаны, словно на одном дыхании. Некоторые картины в шутку называют «географическими открытиями» («Улочки в Феодосии», «Осень в Ростове» и другие) –это прежде всего находки колористических решений.

11, 18, и 25 августа в 18.00 у Дома творческих Союзов будут проходить традиционные августовские творческие четверги. В этом году они получили название «Будьте как дома!». Большинство посетителей ДТС отмечают действительно тёплую, домашнюю атмосферу мероприятий в Доме творческих Союзов: будь то открытие выставки, поэтический или литературный вечер, концерты хоровых коллективов и музыкантов города.

Накануне нового, юбилейного для ДТС творческого сезона и художники, и архитекторы, и писатели, и журналисты, и артисты и музыканты – все кто работает и творит под крышей этого замечательного учреждения культуры, расскажут новокузнечанам о том, что им предстоит увидеть, посмотреть и услышать в ДТС в новом творческом сезоне.

14 августа с 18.00 до 20.00 на Театральной площади г. Новокузнецка состоится выступление оркестра «Новый кузнецкий биг-бэнд» с танцевальной программой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости