Россиянин пытался ввезти из Монголии кости динозавра

Россиянин пытался ввезти из Монголии кости динозавра

В стране и миреВ стране
Задержанный пояснил, что окаменелости он нашел в каньоне Кимчинской впадины и взял их с собой в качестве сувениров.

Таможенники изъяли кости динозавра у гражданина России, следовавшего из Монголии. Об этом сообщили в пресс- службе Бурятской таможни.

"Мужчина следовал через таможенный пост Кяхта, в своем багаже он вез два фрагмента окаменевшей костной ткани общим весом 2,45 кг", - уточнила пресс-секретарь таможни Евгения Курбатова.

Специалисты провели таможенную экспертизу. В результате было определено, что по своим морфологическим признакам окаменелости являются частями скелета динозавра. "Первый оказался фрагментом верхнего конца бедренной кости динозавра, второй - фрагментом лопатки птицетазового динозавра", - сообщили в пресс-службе таможни.

Задержанный пояснил, что окаменелости он нашел в каньоне Кимчинской впадины и взял их с собой в качестве сувениров."О том, что такой товар ограничен к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза и подлежит обязательному письменному декларированию, он не знал", - пояснила Курбатова.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ ("Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию").

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AP Photo/Elizabeth Dalziel

всего: 1107 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2509-08-2016
 
Читатель
боже, зачем они ему?!

13:3909-08-2016
 
МолотовЧитатель
боже, зачем они ему?!

Бульон наваристый из динозаврятинки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире