Скончалась одна из отравившихся воспитанниц интерната в Иркутской области

Скончалась одна из отравившихся воспитанниц интерната в Иркутской области

В стране и миреВ стране
Восьмилетняя девочка скончалась в больнице №1 города Черемхово Иркутской области, куда она была доставлена вместе с еще 22 воспитанниками детского психоневрологического интерната с симптомами отравления.

Об этом  сообщила во вторник региональная прокуратура.

"Прокуратура Черемхово проводит проверку по факту смерти воспитанницы социального учреждения "Черемховский психоневрологический интернат", а также массовой госпитализации детей с подозрением на острую кишечную инфекцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам первичной лабораторной диагностики острая кишечная инфекция в интернате не была выявлена.

"Только после проведения повторной проверки работниками территориального отдела Роспотребнадзора в социальном учреждении был введен карантин", - сказано в пресс-релизе.

По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых для создания безопасных условий содержания несовершеннолетних, а также оказания детям медицинской помощи.

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры Иркутской области.

Как сообщалось, в инфекционное отделение больницы №1 Черемхово с 24 июля по 3 августа текущего года поступило 23 воспитанника Черемховского психоневрологического интерната в возрасте от 5 до 15 лет с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Следственными органами СУ СКР по региону проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире