«АвтоВАЗ» покажет в Москве прототип полноприводного кроссовера

«АвтоВАЗ» покажет в Москве прототип полноприводного кроссовера

В стране и миреАвто
«АвтоВАЗ» может представить на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, прототип полноприводного кроссовера.

Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает«Автосреда».

По предварительным данным, новинка получит название Lada XCODE. Трехдверный прототип сохранит стилистическую концепцию хэтчбека Lada XRay, однако будет отличаться от него более агрессивным внешним видом.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» зарегистрировал название для новой модификации хэтчбека XRay — X. Ожидается, что данное обозначение используют для товарной полноприводной модификации модели.

По предварительным данным, система полного привода будет позаимствована у соплатформенного вседорожника Renault Duster. Lada XRay X получит другие бамперы, пластиковую защиту нижней части кузова и увеличенный клиренс (у стандартного хэтчбека Lada XRay дорожный просвет составляет 195 миллиметров). Кроссовер оснастят 1,8-литровым бензиновым мотором, развивающим 122 лошадиные силы.

Новинка может быть запущена в серию в 2017 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1835 / сегодня: 1

Комментарии /6

18:0509-08-2016
6
Читатель
чмо

18:1209-08-2016
5
Читатель
Сокращение АвтоВАЗ, не соответствует этим загадочным словам, полноприводный кроссовер. Как были Жигули так ими и остались.

08:0610-08-2016
2
Читатель
хрэй в полноприводной комплектации за его стоимость - довльно соблазнительная вещь! Сюда нужно как плюс включить быстро доступность всего полного цикла сервиса в любой точке снг и запчастей..

11:0810-08-2016
1
Элита
Зачем это, если для городских пижонов есть каптюр, для деревенских дастер. Ах да, корги сами себя в Швейцарию не отвезут.

13:4310-08-2016
1
Читатель
хотят конфетку сделать

12:5115-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Сокращение АвтоВАЗ, не соответствует этим загадочным словам, полноприводный кроссовер. Как были Жигули так ими и остались.

а ты прям критик! я работаю в дилерском центре и могу сказать так, от Авто ВАЗа осталось только название и шильдики по кузову и на руле. XRAY-это совсем другой автомобиль! скажем ничем ни хуже чем тот же дастер или новый террано(что в принципе одно и тоже). только ценник чуть поменьше, и логотип попроще! а вообще то, ниссаны и рено сейчас собирают именно в Тольятти, на выше упомянутом заводе. так что не фиг тут "умом" блестать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире