Волонтёры центра «Социум» помогают ГИБДД

Волонтёры центра «Социум» помогают ГИБДД

Местные новостиГИБДД
Добрые сердца, благородные цели, активная жизненная позиция - все это характерно для волонтеров городского молодежного центра «Социум».

Ребята выполняют много полезной и важной работы, откликаются на все просьбы, помогают решать актуальные задачи.

Совсем недавно началось сотрудничество Центра с отделением пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Новокузнецку. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма стала для них важным и ответственным делом. Именно поэтому волонтеры не просто бездумно берут сценарии мероприятий из интернета и книг, а организовывают встречи с инспекторами ДПС, подробно узнавая ответы на самые проблемные вопросы, участвуют в акциях и совершенствуют свои знания в методике грамотного обучения детей Правилам дорожного движения.

Так, 9 августа состоялась очередная оживленная и долгая беседа волонтеров с инспекторами. Были поставлены задачи качественно провести акцию «Юный водитель», которая будет проходить в городе с 9 по 12 августа. Ребят познакомили со статистикой, рассказали об особенностях работы с разновозрастной аудиторией, научили правильно и грамотно проводить беседы с детьми и родителями и корректно проводить игры и конкурсы, способствующие закреплению навыков безопасного поведения и развитию внимания детей.

После официальной встречи поступило много вопросов и предложений от волонтеров. По договоренности ребята смогут все свои разработки, сценарии мероприятий и тексты бесед отдавать на корректировку в отделение пропаганды ГИБДД.

Ряды активистов, ратующих за безопасные дороги для детей и работающих в деле профилактики ДТП с участием детей, пополнились. Особенно радует, что эти активисты – молодые люди, которым строить дороги будущего, и насколько эти дороги будут безопасными, во многом зависит от них.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

12:4010-08-2016
2
Написано через Android Читатель
Кучка бездельников, я вот таких вообще не понимаю, ну нечем тебе сиди дома или иди траву коси, родителям или бабушкам в огороде помоги, что у людям то лезть со своми инициативами...

15:5013-08-2016
 
Читатель
Хватит! Добрые сердца, инциотивная позиция. Хватит! Хочешь наладит и поддерживать порядок на дорогах, закончи школу институт армия, и иди в ГИБДД работать, и не в кабинет, на дорогу иди. Набирись опыта и обучать молодеж на своем примере. Хватит ерундой страдать.

15:5213-08-2016
 
Читатель
А хочешь через эту работу блатом завестись знакомствами иди в пень.

19:2813-08-2016
 
Читатель
Займитесь серьезным делом. Начните проверять автошколы, это ваша вина, что на дорогах творится, прекратите играть в работу. Нету не каких добрых сердец и инциативных дел это болтовня, есть люди которые соблюдают правила ПДД, а есть другие. И ими не дети должны заниматься а служители закона и порядка, коими вы и являетесь. Смирно равняйсь, на работу по охране право порядка и соблюдений ПДД на дорогах Кузбасса заступить, первый лексус пошол!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости