Сергей Кузнецов поздравил спортсменов

Сергей Кузнецов поздравил спортсменов

Местные новостиЖизнь
Сегодня в администрации Новокузнецка состоялся торжественный прием главы города С.Н.Кузнецова, посвященный Дню физкультурника.

С 1939 года ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Сегодня всенародно любимый праздник собрал в одном зале профессионалов и любителей, тренеров и их воспитанников. Одним словом, тех, кто ведет здоровый образ жизни и кому не чуждо понятие физической культуры. Этот праздник по праву считают своим работники спортивных образовательных учреждений, спортивные журналисты, те, кто организует спортивно-массовую работу по месту жительства, в учреждениях образования, на производстве. Все они сегодня принимали поздравления.

Новокузнецк традиционно славится своими спортивными достижениями. На протяжении практически девяноста лет история городского спортивного движения ковалась из бронзы, серебра и золота наших Чемпионов.

Особенно теплые слова сегодня прозвучали в адрес ветеранов спорта. Под аплодисменты собравшихся звучали имена выдающихся спортсменов, наставников, великих тренеров, которые собственными достижениями, а затем победами своих воспитанников многократно прославили Новокузнецк, внесли его имя в летопись российского и мирового спорта. В их числе - Заслуженный работник физической культуры, профессор спортивной педагогики – В.Ш. Сакаув, отличник физической культуры В.П. Тагильцев, первый мастер спорта Советского союза по лыжным гонкам среди женщин Кузбасса М.А. Щурова, судья всесоюзной категории по конькобежному спорту Л.П. Тищенко, Заслуженный тренер Российской Федерации, В.А. Тищенко - выдающийся тренер, подготовивший Серебряного призёра Олимпийских игр в Пекине в 2008 года Евгения Чигишева и многие, многие другие.

С особым восхищением и гордостью звучали имена спортсменов с ограниченными возможностями здоровья: Ксении Головиной и Оксаны Климовой – воспитанниц заслуженного тренера РФ Николая Михайловича Мартынова. Эти спортсменки-сурдлимпийцы в июле этого года в Болгарии стали победителями Чемпионата мира в эстафете 4 на 100 метров и установили новый мировой рекорд. Наши спортсмены Игорь Митюков и Кирилл Каркавин, воспитанники В.В. Сазонова, в составе сборной команды России стали в Греции чемпионами Европы по баскетболу среди людей с отсутствием слуха. Член сборной команды России по регби на колясках Илья Мысляев в 2016 году стал победителем Чемпионата Европы среди спортсменов с ПОДА.

Новокузнецк по праву гордится своей спортивной молодежью. На примере старшего поколения выросла целая плеяда молодых звёзд спортивной арены. Молодые, талантливые спортсмены кроме построения спортивной карьеры ведут большую общественную работу, пропагандируют спорт, помогают своим последователям вырасти до уровня Чемпионов и призеров высших спортивных наград. Эти ребята, ставшие звездами мировой спортивной арены, остаются преданными своему городу. С большой самоотдачей, продолжая постоянно двигаться вперед, они помогают развивать новокузнецкий спорт и вносят неоценимый личный вклад в его будущее. Среди них были названы имена Сергея Бобровского, Дмитрия Орлова, Дмитрия Янькина, Ильи Карпенко, Елены Простевой, Евгения Чигишева, Насти Силантьевой, Хеды Бериеевой, Елены Перфильевой.

В этот день многие из тех, кто имеет отношение к миру спорта, получили свои заслуженные награды. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города и Новокузнецкого горсовета награждены спортсмены и ветераны спорта, директора и тренеры детско-юношеских спортивных школ, их воспитанники, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

«Новокузнечане с большим удовольствием занимаются спортом, который постоянно расширяет свои границы. Эстафету профессионалов подхватил любительский массовый спорт. Сегодня на велодорожках города видим все больше велосипедистов, для комфорта которых создана обширная сеть велодорожек общей протяженностью более 13 км. Радует, что развиваются и новые виды спорта. Все большую популярность набирает скандинавская ходьба, флорбол, Street Workout», - отметил С.Н. Кузнецов.

В последние годы благодаря инициативе губернатора более 3000 новокузнечан старшего поколения получили инвентарь для занятий скандинавской ходьбой и пополнили ряды физкультурников.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /19

16:5311-08-2016
2
Читатель
Я тоже с 1998 года являюсь МАСТЕРОМ СПИРТА РОССИИ!!!

16:5811-08-2016
1
Читатель
вообще то день физкультурника не так отмечать нужно. Опять грамоты медальки раздали вот и отметили. Собрали бы жителей города в парке и провели бы физкультурный праздник. Эстафеты, велогонку, триатлон и тд и тп, посмотрите как это в других городах проходитю. Эххх у нас только и умеют речи толкать...

17:2711-08-2016
1
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на сайте.

17:4611-08-2016
1
ЧитательЧитатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на сайте.

" Правил комментирования на сайте." какой пафос В очередной раз спрашиваю: где почитать? А если негде ,то и ссылаться не стоит.

Модератор.
На странице сайта,в самом низу есть строчка "Правовая информация",вот там и правила комментирования!

17:5911-08-2016
1
Читатель
Физкультура и спорт - разные вещи! Совсем.

18:0211-08-2016
2
ЧитательЧитатель
" Правил комментирования на сайте." какой пафос В очередной раз спрашиваю: где почитать? А если негде ,то и ссылаться не стоит.

Модератор.
На странице сайта,в самом низу есть строчка "Правовая информация",вот там и правила комментирования!

Это понятно,а от чего тогда при удалении пункт не указывается? Вопрос не праздный, ибо удалятся половина вообще не за что.

Запрещено обсуждать действия или бездействие модераторов и правила сайта. Вы можете попробовать решить свои вопросы в личной переписке с администратором.

18:4011-08-2016
1
санитар леса
Дюсш4 закрыли -первую спортивную школу в Новокузнецке ДЮСШ1 ликидировали а там все олимпийские виды спорта Красавцы!!!спорт форева!!!А сейчас хотят перед выборами чешуей блеснуть Молодцы чего скажешь))))))))))

19:4211-08-2016
1
ЧитательЧитатель
Я тоже с 1998 года являюсь МАСТЕРОМ СПИРТА РОССИИ!!!

Золотой недали ... )))

19:4811-08-2016
1
он говорил о нарастающих успехах в спорте
о достижениях администрации...огласите, пжлста, весь список

20:0711-08-2016
1
Янек
Я скоро на охоту поеду - на открытие

20:1111-08-2016
1
ЧитательЯнек
Я скоро на охоту поеду - на открытие

Он отлично валит утку и гуся.
Удачи

20:4011-08-2016
1
Праздничный репортаж
под руководством (саме знаете кого) была подготовлена новокузнецкая команда бабушек по скандинавской ходьбе, которая завоевала первое место на трассе "Из греков в варяги"... как заявил пресс-секретарь команды-победительницы дед Щукарь, на очереди покорение маршрута великого Колумба. ну что ж, дорогие любители спорта, с нетерпением ждём у голубых экранов эпохальный забег на палках - по воде аки по суху. До встречи и будьте здоровы!

20:5111-08-2016
1
Читатель
В НОВОКУЗНЕЦКЕ ЗАКРЫВАЮТ ВСЕ ВЕЧЕРНИЕ ШКОЛЫ! ВАС ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕРЖИЦКИЙ!

20:5811-08-2016
1
Читатель
Мы культуристы - народ плечистый, нас не заманишь сиськой мясистой!

21:0611-08-2016
 
фото 1
Что за мужичок? )

21:4611-08-2016
 
Тренер женской сборной по литроболу
Куда подойти за грамотой? У меня команда - чемпион Новоильинки!

04:4312-08-2016
 
Читатель
А чего крупным планом физкультурников наших не показали? Чтоб мы тут не уржались?

08:0212-08-2016
 
авот
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на сайте

17:3212-08-2016
 
Читатель
На фото Надежда Попова КМС по настольному теннису,15 лет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости