В Новосибирской области дети спасли тонувшую кузбасскую девочку (ФОТО)

В Новосибирской области дети спасли тонувшую кузбасскую девочку (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Семилетнюю Таню спасли ребятишки из села Мереть.

28 июля в посёлке Мереть Сузунского района Новосибирской области подростки Саша Горбунов, Эмилия Горбунова и Вадим Кыштымов спасли из воды семилетнюю девочку Таню, которая приехала из Кемеровской области погостить в село к бабушке.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в тот день большая компания ребят отправилась на реку, показать Тане окрестности и посмотреть, как осыпается берег. Увлекательная прогулка чуть было не закончилась трагически. Девочка оступилась и сорвалась с берега в реку, в воде она начала тонуть. Трое ребят находились поблизости и, к счастью, не растерялись. Несмотря на свой юный возраст (10 и 11 лет) вместе они смогли вытащить Таню из воды и доставить домой.

Дома юных спасателей хотела наказать мама, но за героев заступилась бабушка Тани, поблагодарив ребят и их родителей за спасенную жизнь внучки, она также сообщила в местную администрацию об их самоотверженном поступке.

А накануне в местной администрации ребят поздравляли и награждали сотрудники МЧС. Спасатели по достоинству оценили их поступок, троим детям: Горбунову Саше, Горбуновой Эмилии, Кыштымову Вадиму представитель Главного управления МЧС России по Новосибирской области вручил благодарственные письма, и ценные подарки. Общественная организация «Россоюзспас» также не оставила без внимания маленьких героев, дети получили пакеты с полезными подарками к новому учебному году. А спасенной Тане достались в подарок плавательные нарукавники и надувная игрушка. Ребята надолго запомнят все произошедшее, ведь они на собственном опыте убедились, как важно знать и соблюдать правила безопасности на воде.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /13

11:2412-08-2016
 
Читатель
МОЛОДЦИ!!!!!!! Ребята.

11:2412-08-2016
 
Читатель
Молодцы ребята!

11:3212-08-2016
 
Читатель
А бабушке какую награду

11:3412-08-2016
7
Читатель
А сколько таких случаев, когда лезут спасать и гибнут все.

11:3512-08-2016
3
Читатель
а спасенной Тане ремнем по опе

11:3612-08-2016
 
Михалыч
Вот что значит - сельские ребятишки. Не растерялись, молодцы, одним словом.

11:5412-08-2016
 
Читатель
молодцы ребятишки!

12:5212-08-2016
 
Елена Александровна
Молодцы! Не те что спрятали портфель друга. Хорошо что есть такие вот самоотверженные дети.

13:0012-08-2016
 
Люся
а я в сочи в возрасти 9 лет спасла 4 годовалого малыша, его волной накрыло, так меня его мамашка чуть не убила, орала на весь пляж, до сих пор понять не могу " какого хрена?!!!"

13:1512-08-2016
 
читатель
а ведь могли же и убежать от испуга... Спасли, молодцы !

14:1312-08-2016
 
Читатель
деревенские дети более приспособленные к жизни, городские дети бы растерялись и не смогли бы помочь. В детстве сама была не раз в деревне у прабабушки и помню, что местные ребятишки бегали босиком по любой поверхности, ели с грядок и животы их не болели потом. А мы городские пока мама не помоет огурчик или яблочко с дерева в рот ничего не брали. Босиком даже и не представляли себе прогулки. А те и костер могли разжечь, и в грибах и ягодах лесных хорошо разбирались. Даже внешне мы отличались, хотя были ровесники. Они казались взрослее.

14:1512-08-2016
 
Читатель
Хорошо когда все хорошо заканчивается, таньку плавать научить. Администрацию села расстрелять, новой задание, обеспечить порядок на речке. Местных всех выпороть крапивой, она ж там есть, чтоб на реку ни ни.

18:1612-08-2016
4
Читатель
Канечно взрослее, они с малолетства голодные, босиком потому что обуви нет, в магазинах одна водка. И молоко сразу к вымени чтоб от производителя. И на рыбалку и на охоту правильно жрать то чего. И на коне и на свенье, все они умеют в штате ойдахо в пленени сиу, пацаны эти ченгонкук у которого бооольшоой змей, да оцеола брат его одноглазый, как в пещере босыми ногами по медвежьим какашкам научились погоду определять так по мопеду себе и купили, в сельпо за водкой как космонавты на орбиту, все по графику все по времяни, а то суслик на костре с тараканами под горит .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости