В одном из дворов Центрального района появился новый детский городок (ФОТО)

В одном из дворов Центрального района появился новый детский городок (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Сибирская генерирующая компания установила детский городок возле дома №46 по проспекту Дружбы.

Это лето не особо радует нас погодой — постоянные ливни и грозы спутали немало планов отдыхающим. Сильнее всех страдают школьники — для которых каждое мгновенье летней поры на вес золота. Оставшееся время нужно провести с максимальной пользой, чтобы отдохнуть и набраться сил на длинный учебный год. Подспорьем для детворы, проживающей вблизи дома №46 по проспекту Дружбы, станет новый детский городок от Сибирской генерирующей компании (СГК).

Теперь ребятня может весело проводить свободное время, катаясь на каруселях и горках, качаясь на качелях и подтягиваясь на турниках.

– К сожалению, в нашем городе еще много дворов, где малышам себя нечем занять. Энергетики Сибирской генерирующей компании решили преподнести подарок и обустроили детскую площадку. Совместно с администрацией города мы нашли двор, где ещё площадка не занята машинами и смонтировали городок для ребят, чтобы им было, где играть. Это уже закономерность, мы второй год помогаем благоустраивать Новокузнецк. К примеру, в прошлом году открыли спортивную площадку между «Универсамом» и цирком», - рассказал директор Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в СГК) Александр Кондратов.

В честь открытия площадки организаторы устроили яркий праздник, который не омрачил даже сильный дождь. Ещё одним приятным и вкусным подарком стали вкусные пироги, доставшиеся каждому участнику торжества.

«Я живу в соседнем доме и теперь моему внуку есть, где отдыхать. Всего за пару недель пустырь превратился в детский городок, и это здорово! Отдельное спасибо за праздник для наших ребят», - поделилась впечатлением от мероприятия новокузнечанка.

Материал на правах рекламы


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости