На Запсибе проверили условно осуждённых подростков (ФОТО)

На Запсибе проверили условно осуждённых подростков (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
С 8 по 15 августа 2016 г. на территории Заводского района г. Новокузнецка прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Цель операции - проведение предупредительной работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишением свободы. Подобные операции ежегодно проводятся на территории города. В её рамках сотрудники инспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Заводской» проводят воспитательную работу и с подрастающим поколением. 

Сегодня в филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Заводскому району г. Новокузнецка на профилактическом учете состоит 12 человек, которые осуждены, но не лишены свободы. Сотрудники инспекции и полиции следят за тем, где они проживают на данный момент, где учатся и учатся ли вообще, не было ли у них правонарушений, исполняются ли ими обязанности по соблюдению запретов, возложенных по решению суда. К таким относятся ограничения передвижения, пребывания вне дома в определенное время суток, посещение мест, предназначенных для распития спиртных напитков. 

В этот период подопечные инспекции по работе с условно осужденными не ожидали визита своих «наставников» вместе с сотрудниками ОПДН ОП «Заводской». Однако именно эти «незапланированные встречи» позволили составить наиболее достоверную картину: как осужденные без лишения свободы соблюдают данные обещания. И убедились, что назначенное наказание некоторые из них сочли несерьезным: главное, они на свободе, а там хоть трава не расти. И будут горько разочарованы, когда инспекция потребует срочно наказать за нарушения условий, предписанных судом. Закон гуманен, но строг и справедлив.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

14:4316-08-2016
 
А чё глаза не замазали???
Вам жк пздс как это нравится!!!!!!!!!!!!!

14:4516-08-2016
1
Читатель
Дешевая показуха!!!!!!!!!!!!

15:0116-08-2016
 
Читатель
Таких только тяжелым физическим трудом исправить можно, а не условкой. Труд он хорошо исправляет человека и мозги ставит на место.

16:5216-08-2016
 
Читатель
без головного убора?

20:1916-08-2016
 
Читатель
Зачем светить адрес и лицо?

08:2517-08-2016
 
местныйЧитатель
Зачем светить адрес и лицо?

Согласен, в жизни всякое может случится. А перед соседями не удобно.

11:3218-08-2016
 
Читатель
нарушение 185 приказа

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости