Приставы разыскали Мерседес неуловимого новокузнечанина, причинившего миллионный убыток иркутскому заводу

Приставы разыскали Мерседес неуловимого новокузнечанина, причинившего миллионный убыток иркутскому заводу

Местные новостиЖизнь
Судебные приставы ОСП по Центральному району г. Новокузнецка взыскали долг в пользу завода в г. Иркутске.

11 августа 2016 года судебными приставами УФССП России по Кемеровской области в ходе рейда был арестован автомобиль гражданина из Новокузнецка, задолжавшего 994 тыс. руб. в пользу завода металлических конструкций в г. Иркутске. Должник являлся бывшим руководителем и по решению суда обязан был возместить убытки, причиненные предприятию.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Кемеровской облатси, исполнительное производство в отношении данного должника было возбуждено еще в августе 2015 года и передано в ОСП по Центральному району г. Новокузнецка из Иркутской области, т.к. прописан мужчина в Новокузнецке. Однако гражданин постоянно находился в разъездах и, по предварительным данным, жил то в Новосибирске, то в Омске. Судебным приставом ОСП по Центральному району г. Новокузнецка были получены данные, что гражданин владеет двумя автомобилями марки «Мерседес». Одна из машин и была обнаружена в ходе рейда, за рулем иномарки оказался посторонний гражданин, как он сам представился, знакомый должника. Он позвонил приятелю (должнику), чтобы сообщить об аресте автомобиля. Бывший руководитель завода металлоконструкций, узнав о том, что может проститься с транспортным средством, мгновенно решил возместить весь ущерб предприятию.

12 августа 2016 года он перечислил заводу в г. Иркутск почти 1 млн. руб. В ОСП по Центральному району г. Новокузнецка мужчина предоставил все платежные документы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

11:1017-08-2016
2
Читатель
сказочники.. всю ночь придумывал...

11:1117-08-2016
3
Читатель
Красавцы судебные приставы!!!

11:1117-08-2016
 
Читатель
Эпично...

11:3117-08-2016
2
Читатель
теперь переправлять туда будут два года

11:3517-08-2016
 
Читатель
уточните такой момент, должник был руководителем? ему присудили солидарную ответственность? имущество было зарегистрировано на юридическое лицо? какое-то сборище бредовой информации.

11:3817-08-2016
 
ЧитательЧитатель
уточните такой момент, должник был руководителем? ему присудили солидарную ответственность? имущество было зарегистрировано на юридическое лицо? какое-то сборище бредовой информации.

Невнимательно читаешь. Речь о том что своими действиями он причинил ущерб. Солидарной ответственностью и не пахнет. Возможно, будучи наемным работником, просто продавал изделия налево. Тырил в общем.

12:1917-08-2016
 
Читатель
Иркутскую братву задумал кинуть, решил в кузне отсидеться, но непонятка вышла и его сдали, нашим зачем эти проблемы...

12:3617-08-2016
 
Читатель
Как так, есть исполлист на большую сумму и пристава не чешутся.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости