Ипотека без первоначального взноса

Ипотека без первоначального взноса

В стране и миреЭкономика и финансы
Есть ли будущее у ипотеки без первоначального взноса? Какие риски? Какие плюсы?

Отвечает директор Новокузнецкого филиала БКС Премьер, Николай Соколов:

- Будущее у такой ипотеки есть и при этом самое радужное. Все развитые страны уже давно живут именно на такой ипотеке - без каких-либо первоначальных взносов. Однако тут важно понимать, что такая ипотека возможна только при стабильной и развивающейся экономике. То есть в России на современном этапе развития возможны лишь отдельные примеры, если какой-то конкретный банк по договоренности с каким-то конкретным застройщиком по конкретному строительному объекту, оценив надежность этот заемщика, готов «спонсировать» его проект ипотекой без первоначального взноса.

Массовый выход на рынок такого продукта сейчас крайне рискован. Потому что для банка любой кредит без первоначального взноса - это повышенные риски. К этому добавляются риски (особенно в нестабильные времена), что застройщик обанкротится и не сможет завершить строительство своего проекта.

Главный плюс ипотеки без первого взноса - это, конечно, доступность для населения. Такой кредит могут взять довольно широкие круги населения. При этом это также выгодно и застройщику - это повышает спрос на его квартиры.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

19:1717-08-2016
 
Читатель
с нашими экономистами и менеджерами экономика стабильной не будет, а наши ли они?

19:2717-08-2016
1
Читатель
ога а потом будет как СШП! когда начал рушиться ипотечный рынок и наступил крызис! кто смотрел "Игру на понижение", тот помнит что там ипотеку аж на собак оформляли

19:4917-08-2016
 
ЧитательЧитатель
ога а потом будет как СШП! когда начал рушиться ипотечный рынок и наступил крызис! кто смотрел "Игру на понижение", тот помнит что там ипотеку аж на собак оформляли

Фанат Голливуда, лошара ты.

07:3018-08-2016
 
Читатель
Неужто ещё есть дураки, кто в ипотеку лезет?

15:5118-08-2016
 
Читатель
Ну как же а эти друзья что не могли сдесь не чего, а в Москве квартира с окнами на Кремль, всего за каких то пол года ну год максимум. А человек изучающий язык и с планами на дом у моря. А тот каторый звезда в новосибе в порно студии, а голливудские звезды с именами и фирмами имен Кузбасса, а новые школы и дет сады. Вы то что Агафья с мукой это можно еще лет 100 по телефону через спутник организовывать открытие мусорного бака. Вы чего это американцы не знают, они давно бы нам лекарствами помогли. Вы чего.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире