Две недели в горле младенца не могли обнаружить застрявшую игрушку (ФОТО)

Две недели в горле младенца не могли обнаружить застрявшую игрушку (ФОТО)

В стране и миреВ мире
В графстве Беркшир на юге Англии мать вызвала скорую помощь, почувствовав, что ее сын-младенец задыхается. Ребенка отвезли в больницу, сделанный рентген ничего не показал, и врачи диагностировали воспаление миндалин. Лишь спустя две недели благодаря специальной операции из пищевода ребенка извлекли крохотную пластмассовую игрушку - ангела.

Живущая в Нью-Йорке Джуд Атига приехала к своей матери вместе с 10-месячным Лейтом. Малыш ползал по полу - как это положено ребенку его возраста - и вдруг начал сильно кашлять.

"Я сразу подбежала к нему и увидела, что ему очень трудно дышать", - рассказывает Джуд. - Он посинел, изо рта у него пошла пена, глаза закатились".

Приехавшие по вызову Джуд медики скорой помощи дали ребенку кислород.

"Лейту сразу стало лучше, он играл и даже смеялся", - рассказывает его мать.

"Затем медики попросили меня дать ему попить. Стало ясно, что пить ему нелегко, и они решили отвезти его в больницу, заподозрив, что в горло ему попал посторонний предмет". Мать с ребенком отвезли в местную больницу, но сделанный там рентген ничего не показал.

На следующий день, 1 августа, Лейт заболел: у него поднялась температура, и полностью пропал аппетит. Однако к 3 августа он поправился.

Затем, впрочем, состояние его ухудшилось.

"Я пыталась его кормить, но чем дальше, тем более мне становилось очевидно, что с ребенком что-то явно не так. Он жевал пищу как обычно, но очень быстро срыгивал ее уже в прожеванном виде ", - рассказывает Джуд.

Она вновь отвезла ребенка в больницу, где ему диагностировали воспаление миндалин.

"Мне дали спрей-анестетик для спрыскивания горла за 20 минут до еды, чтобы ему было легче глотать. Не могу сказать, что эта мера показалась мне убедительной, но я спрыскивала ему горло, хотя глотать ему по-прежнему было очень трудно".

"Я решила на время перестать давать ему твердую пищу и кормила его только протертыми супами и молочными коктейлями. Так продолжалось еще два дня".

Но когда спустя несколько дней ситуация не улучшилась, Джуд запаниковала.

"Как-то вечером, незадолго до сна, я почувствовала, что он даже не может уже срыгивать и испугалась, что он может задохнуться во сне".

"Я решила, позвонить его врачам в Нью-Йорке - веры в британскую медицину у меня больше не было".

Ей велели полностью перестать давать ему любую твердую пищу, так как существовала серьезная опасность того, что он может задохнуться. Кормить его нужно было только жидкостью и протертой пищей.

Лейт после успешно проведенной операции

 

Семья улетела в Нью-Йорк, где Лейту сделали еще один рентген, и где его осмотрел врач-отоларинголог. И вновь ни рентген, ни осмотр ничего не показали. Врачи предположили, что дело в пищеводе.

 

В 8 утра 13 августа Лейту сделали операцию, и в пищеводе у него был обнаружен игрушечный пластмассовый ангел длиной два сантиметра.

 

"Я до сих пор не могу отойти от всего, что произошло", - говорит Джуд.

 

"Почему я сама должна была лихорадочно искать врачей, которые могли бы дать сколько-нибудь вразумительное объяснение состояния моего ребенка? - недоумевает мать. - Здоровье детей должно быть превыше всего, и Лейт ни в коем случае не должен был в течение двух недель страдать, прежде чем ему смогли оказать квалицированную помощь".

 

Вот что заявил в этой связи представитель государственной службы здравоохранения графства Беркшир: "Мы с сожалением узнали из репортажа Би-би-си о том, что произошло с ребенком. Семья ни разу не вступала с нами в контакт по возвращении в Америку".

 

"Мы начали проверку произошедшего, но для успешного расследования было бы очень хорошо, если бы семья ребенка вступила в непосредственный контакт с нашими службами. Это поможет нам восстановить в подробностях все, что произошло, и тогда мы сможем предоставить семье письменное объяснение случившегося".


 



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото JUDE

всего: 3233 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:3418-08-2016
6
Читатель
она что, игрушки своего ребенка не знает? Как можно было мелкому такому игрушку в 2см дать?!!!

13:3418-08-2016
8
Читатель
мамашка - кукушка
1. оставила мелкую игрушку в зоне доступности ребенка
2. не проследила за ребенком
3. забила на "потерянную" игрушку, либо вообще не вспомнила о ее существовании

13:5118-08-2016
 
Читатель
налетели курицы со своими "мать кукушка... не проследила ...забила на потерянную иргушку.." Внимательно читайте - была в гостях у матери. Откуда ей знать какие игрушки были в чужом доме. Подавиться можно чем угодно.

13:5218-08-2016
 
Читатель
Мой ребенок как пылесос, все закидывает в рот, в пасть ко льву уже могу спокойно залезть за 3 секунды.

14:0118-08-2016
1
Читатель
эх, даже не напишешь, что чинуши медицину развалили

18:2518-08-2016
 
ЧитательЧитатель
она что, игрушки своего ребенка не знает? Как можно было мелкому такому игрушку в 2см дать?!!!

У моих детей наверное 1000 игрушек от киндера, у каждой несколько отдельных деталей... Как это запомнить? Проглотить и взрослый может предмет по неосторожности, а некоторые индивиды и специально, например лампочку в рот наспор тянут. Но это не значит, что медицина должна ушами хлопать и подорожник к опе назначать.
Не пиши чушь.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире