Зиновьев: Новокузнецк был, есть и будет кузницей талантов

Зиновьев: Новокузнецк был, есть и будет кузницей талантов

Местные новостиСпорт
Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев рассказал о подготовке молодых игроков в Кемеровской области.

Месяц назад известный в прошлом нападающий «Ак Барса» и сборной России Сергей Зиновьев был назначен на пост генерального директора новокузнецкого «Металлурга». В разговоре с корреспондентом «Чемпионата» он поведал о своих планах на ближайшее время, а также рассказал о том, что сейчас происходит в команде.

«Дополнительные источники финансирования – первостепенная задача»

- Месяц назад вы стали генеральным директором «Металлурга». Кто вам предложил этот пост?

- Здесь была воля тех людей, которые платят деньги. Прежде всего, людей, которые отвечают за финансирование клуба. Нашим основным спонсором на сегодняшний день является группа «Евраз». Они платят и хотят видеть поступательное движение вперёд, эффективное расходование финансовых потоков. Это была воля «Евраза».

- Вы уже представляете, что надо сделать, чтобы клуб в ближайшие годы развивался?

- Здесь о многих вещах можно говорить громко, а можно и тихо. Есть понимание, как это делать, с кем это делать, есть определённый горизонт планирования, в рамках которого мы действуем. У нас есть программа развития на пять лет, и в её рамках мы будем действовать.

- В рамках этой программы будет вестись какая-то работа по поиску новых источников финансирования команды?

- Привлечение дополнительных источников финансирования – это первостепенная задача, которая была поставлена передо мной. Мы понимаем, что Кемеровская область на сегодняшний день является дотационным регионом. Дополнительные источники финансирования, конечно, есть, но они труднопривлекаемы. Надеемся, что мы решим эту задачу.

«Трансфер Капризова в «Салават Юлаев» был необходимостью»

- Сергей Фёдоров – генеральный менеджер ЦСКА, Алексей Морозов – президент «Крыльев Советов». Теперь вы стали генеральным директором «Кузни». У нас возникает новое молодое поколение управленцев?

- Прежде всего, мне приятно находиться в компании таких уважаемых и заслуженных людей, о которых вы говорите. Если люди трезво смотрят на вещи в хоккее, вне хоккея и после хоккея, что-то прошли и чего-то достигли и хотят передать свой опыт следующему поколению, то я считаю, что это хорошее начинание. Я хотел бы относить себя к таким людям, которые хотят привнести что-то новое, добавить больше позитива в сложившуюся ситуацию. Спортивный мир не стоит на месте, и те тенденции, которые на сегодняшний день наметились в спорте, они будут в любом случае. Мы поспособствуем тому, чтобы новые течения осуществились и нашли почву в наших сегодняшних реалиях.

- В последние годы «Металлург» активно задействовал своих воспитанников. Будет ли продолжена политика ориентирования на молодые кадры, и как будет вестись работа по развитию школы?

- Все говорят о «Кузне» именно в такой ипостаси, что у нас неплохо работает детская спортшкола, что у нас из года в год есть поступательное движение, молодые воспитанники, которые постоянно попадают в главную команду страны. Наши воспитанники – это не только Новокузнецк, это и Мыски, и Междуреченск, и Кемерово, и Белово. Задача сегодняшних руководителей – найти как можно больше талантливых людей во всей Кемеровской области и чтобы они выступали за команду «Металлург», потому что она находится на острие, на пике кемеровского хоккея. Это команда, которая выступает в КХЛ. У нас есть возможность показать молодому поколению, что реально пробить себе путь даже из такого отдалённого региона.

- Будь вы генеральным директором клуба в прошлом сезоне, вы бы отпустили этим летом Капризова в «Салават»?

- Я считаю, что прежнее руководство действовало правильно и грамотно. Тот трансфер, который был осуществлён, был необходимостью. В то же время это была идеальная сделка для Новокузнецка.

- Вы уже подписали Михаила Анисина?

- Мы ведём переговоры с Анисиным и очень надеемся, что они закончатся положительно, как для Михаила, так и для лиги, и для «Металлурга». Здесь много сторон участвует в переговорах. Не только клуб и Анисин, но есть ещё третья, четвёртая стороны, с которыми нужно провести определённые переговоры. На сегодняшний день уже достигнуты определённые договорённости и Михаил Анисин, будем считать, уже является в какой-то степени игроком «Металлурга».

«Осталось, чтобы проект реконструкции дворца утвердили в программе развития»

- В последние годы идёт много разговоров о реконструкции Дворца спорта новокузнецких металлургов. Есть ли какие-то подвижки в этом вопросе?

- У нас уже есть проект реконструкции, готовый на 60-70 процентов. Осталась самая малая толика, чтобы его утвердили в программе развития 2018-2020 годов.- Мы очень надеемся на этот проект и будем всячески его продвигать и способствовать общему взгляду и резонансному отношению к нему, потому что Новокузнецк никак нельзя исключать из клуба сильнейших, если мы говорим о КХЛ. У нас уже есть проект реконструкции, готовый на 60-70 процентов. Осталась самая малая толика, чтобы его утвердили в программе развития 2018-2020 годов. Мы очень надеемся, что мы попадём в эту программу.

- У новокузнецкого «Металлурга» в последнее время сложился имидж аутсайдера. Что вы собираетесь предпринять для того, чтобы его разрушить?

- Если посмотреть с вашей позиции, то действительно клуб в последние годы обосновался в подвалах турнирной таблицы. Но если посмотреть с другой стороны, то можно провести краткий анализ того, сколько молодых игроков мы воспитали и вырастили для сборной, сколько ребят, у которых есть потенциал, сейчас выступают за нашу команду. Это ребята, которые будут играть на молодёжном чемпионате мира в этом году, которые пойдут в первую команду страны. У нас их человек 10. Поэтому Новокузнецк был, есть и будет кузницей талантов.

- С Валерием Зелепукиным вы как делите обязанности?

- Да никак не делим. У Валерия Михайловича свои обязанности, у меня свои. У каждого из нас есть своя территория, на которой он работает и которую он мотыжит.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /44

11:3321-08-2016
8
Михаэль
Бейтесь парни за каждый метр площадки, за каждую шайбу. И мы будем в вас верить. Самое главное - воля к победе. Дайте бой в каждом матче.

11:4021-08-2016
4
Читатель
О-о-о, очень много текста ...

11:4121-08-2016
1
Читатель
наивность -написано был и будет только кузницей талантов кузницей а не команда которая начнет играть так что увы перестаньте себя тешить

11:4721-08-2016
3
Читатель
Очередное Бла , Бла, Бла.

11:5521-08-2016
 
Читатель
команда должна играть хорошо, а не готовить кадры для других!

11:5721-08-2016
9
ЗелепупкинЧитатель
команда должна играть хорошо, а не готовить кадры для других!

Не говорите глупости.

12:1521-08-2016
 
Читатель
Таланты куют талантливые тренеры, а не дядьки с сигаретой в зубах.

12:3821-08-2016
 
Читатель
Предыдущий тоже так начинал с громких слов, вы делом докажите.

12:4221-08-2016
 
Читатель
Пряник....

12:5221-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Пряник....

12:5421-08-2016
5
Маршрутчик
Ну может всё таки уйдут с последнего места??? Хотя для этого нужно что бы Марс в Венеру вошёл.

12:5521-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Пряник....

медовый не сломанный

13:0321-08-2016
1
ЧитательЧитатель
медовый не сломанный

Решил бабла заработать.

13:1921-08-2016
4
Читатель
Какой бред этот спорт. Никаких практических целей.

13:2421-08-2016
 
Читатель
Кузницей может и будет, но повзрослев и понабравшись опыта все таланты "сделают ноги"

13:2621-08-2016
1
ЧитательЧитатель
Какой бред этот спорт. Никаких практических целей.

Ну почему бред, кое-кто хорошие на спорте деньги делает.

13:2621-08-2016
3
Читатель
Бывший хоккеист ныне директор команды, все думки о деньгах. В команде около 30 человек все получают как директор зсмк, и все мало. На вопрос, о предыдущим руководстве, молодцы все правильно, продажа или оренда ведущего играка правильное решение. Все правильно все хорошо. Почему команда на последнем месте кокой сезон. На коком месте планируете закончить этот, сколько получают хоккеисты если вы все думаете о финансировании, не хватает денег, сколько не хватает. Примерно эти вопросы должен задавать журналист. Интересно так же, если основным спонсором евляется группа евраз , а не Бони м, а хозяивами этой группы являются долларовые миллиардеры из форбс, в думайтесь в эти слова, не один, а все они каждый из них долларовые миллиардеры, о кокой нехватки финансирования идет речь?

13:5221-08-2016
1
Читатель
Шиш, вам, а не бабки, пока играть не начнете...

13:5421-08-2016
6
Читатель
Медведи ушастые, и то на мотоциклах ездят! А, вам, трёхногим, всё что-то мешает кататься. Может, ампутировать!?

13:5621-08-2016
2
Читатель
Откуда, у прошляка, какие-то планы? Накурил себе!!!!

13:5821-08-2016
3
Читатель
Не, не накурил. Головой ударился при очередной ночной ДТП с домом.

14:0221-08-2016
7
Читатель
Люди трезво смотрят на вещи. Это он про кого? Наших металлурговцев трезвыми давно ни кто не видел.

14:0421-08-2016
2
Читатель
Новая ветвь Новокузнецкого хоккея - мотыжить. Вот, они и мотыжат, зачем играть!?

14:1121-08-2016
 
Читатель
ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ кто пришел к нам НАС учить играть в хоккей!

14:2121-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Новая ветвь Новокузнецкого хоккея - мотыжить. Вот, они и мотыжат, зачем играть!?

Парень оговорился. Хотел сказать : каждый из нас окучивает свою территорию. Особенно понравилось в его изречениях про КЕМЕРОВСКИЙ хоккей. Однако,попутал парниша.

14:2421-08-2016
4
Читатель
Отборная шваль в комментах. Господа шваль скажите почему вам доставляет удовольствие поливать грязью именно команду своего города? Не соперника, а именно своих. Себя с радостью тоже грязью поливаете? Или поливая грязью других, вы себя лучше ощущаете?

14:2521-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Люди трезво смотрят на вещи. Это он про кого? Наших металлурговцев трезвыми давно ни кто не видел.

Идиотик ты ни одного хоккеиста по фамилии то не знаешь, не то что в лицо)) Как ты в теории смог бы определить трезвость хоккеиста, если не знаешь как он выглядит))

14:2721-08-2016
8
ЧитательЧитатель
Парень оговорился. Хотел сказать : каждый из нас окучивает свою территорию. Особенно понравилось в его изречениях про КЕМЕРОВСКИЙ хоккей. Однако,попутал парниша.

А ты в какой области то живешь парниша? Наверное в лондонской?

14:2921-08-2016
1
ЧитательЧитатель
Бывший хоккеист ныне директор команды, все думки о деньгах. В команде около 30 человек все получают как директор зсмк, и все мало. На вопрос, о предыдущим руководстве, молодцы все правильно, продажа или оренда ведущего играка правильное решение. Все правильно все хорошо. Почему команда на последнем месте кокой сезон. На коком месте планируете закончить этот, сколько получают хоккеисты если вы все думаете о финансировании, не хватает денег, сколько не хватает. Примерно эти вопросы должен задавать журналист. Интересно так же, если основным спонсором евляется группа евраз , а не Бони м, а хозяивами этой группы являются долларовые миллиардеры из форбс, в думайтесь в эти слова, не один, а все они каждый из них долларовые миллиардеры, о кокой нехватки финансирования идет речь?

Вот это даун вылез: оренда, кокой, играка. Ну хозяева миллиардеры, но миллиарды свои они просто так не отдают. Кидают нам кость на команду, именно что недостаток финансирования, потому что дают по меркам профессионального спорта очень мало.

15:1921-08-2016
2
Читатель
Читать не смог..... одним словом ПРЯНИК МЕДОВЫЙ.......ржунимагу

15:3021-08-2016
6
ЧитательЧитатель
Отборная шваль в комментах. Господа шваль скажите почему вам доставляет удовольствие поливать грязью именно команду своего города? Не соперника, а именно своих. Себя с радостью тоже грязью поливаете? Или поливая грязью других, вы себя лучше ощущаете?

А где вы видели КОМАНДУ. Просто кучка молодых бездарей.

15:4821-08-2016
8
ЧитательЧитатель
Отборная шваль в комментах. Господа шваль скажите почему вам доставляет удовольствие поливать грязью именно команду своего города? Не соперника, а именно своих. Себя с радостью тоже грязью поливаете? Или поливая грязью других, вы себя лучше ощущаете?

Ты не погорячился насчет своих? Свои - играют за канаду(орлов и вратарь(забыл ФиО) рожами тут недавно торговали насчет детского спорта. Так что усохни путриот.

16:3221-08-2016
1
ЧитательЧитатель
А где вы видели КОМАНДУ. Просто кучка молодых бездарей.

Болелы других городов и спортивные журналисты и легенды хоккея очень уважительно говорят о нашей команде: такой слабый состав, должны проигрывать 0:10, а бьются как. Никому и в голову не приходит упрекать наших в отсутствии жажды игры, старании, кроме местных неудачников, которые ни одной фамилии хоккеиста не знают, ни одного матча не видели, но считают своим долгом материть наших молодых парней.

17:1821-08-2016
2
Олег
Повторите путь "Лестера" и мы вас будем от вокзала по металлургов до дворца спорта на руках нести !!!

18:3921-08-2016
1
Читатель
Рожденный ползать-летать не может!!!

18:5221-08-2016
 
Тёзка
Зиновьев Сергей слов на ветер не бросает, в отличии от других...

19:0821-08-2016
 
Читатель
Давай, Сергей Олегович, разруливай! Вся надежда на тебя!

21:3021-08-2016
2
Читатель
Это вылезший даун. Еще раз для умных товарищей, вопросы от дауна. Если один игрок получает в месяц 1 - 1,5 миллиона рублей, и это мало по современным меркам профессионального хоккея и спорта, что является вождение куска резины по замерзшей воде под рев требун. Вам не кажется что не я вылезший даун, а все другие кто ходит на работу за 20 в месяц рублей, и это да же вранье? Вы еще скажите дауна что эти люди заработали и купили себе шахты и заводы, с первой и второй получки на копили долго и упорно трудились, не пили не курили занимались спортом и хорошо учились в школе. Да и почему это они должны кому то что то, должны все и каждый только им. И при этом раскладе я еще и даун, потресающе.

21:4921-08-2016
1
читательЧитатель
А где вы видели КОМАНДУ. Просто кучка молодых бездарей.

А ты то кто, диванный сосок, кто тебе право дал обзывать молодых ребят, в свои юные годы уже добившихся большего, чем ты!

21:5721-08-2016
2
88Читатель
Ты не погорячился насчет своих? Свои - играют за канаду(орлов и вратарь(забыл ФиО) рожами тут недавно торговали насчет детского спорта. Так что усохни путриот.

Ахахах, да вы сударь знатный Олежа!!!! как зовут того то второго, которого забыли то, а??? вспомнить не можете?? память то пропили!! А про нескольких новокузнецких, наших местных воспитанников, которые сейчас будут играть в сезоне, вас вообще не вижу смысла спрашивать! вы сударь- БАЛАБОЛ!!

09:2122-08-2016
 
Читатель
Металлург - это НОВОКУЗНЕЦКАЯ команда!!! Не надо примазывать сюда Кемерово!!!

10:0122-08-2016
 
DisЧитатель
Это вылезший даун. Еще раз для умных товарищей, вопросы от дауна. Если один игрок получает в месяц 1 - 1,5 миллиона рублей, и это мало по современным меркам профессионального хоккея и спорта, что является вождение куска резины по замерзшей воде под рев требун. Вам не кажется что не я вылезший даун, а все другие кто ходит на работу за 20 в месяц рублей, и это да же вранье? Вы еще скажите дауна что эти люди заработали и купили себе шахты и заводы, с первой и второй получки на копили долго и упорно трудились, не пили не курили занимались спортом и хорошо учились в школе. Да и почему это они должны кому то что то, должны все и каждый только им. И при этом раскладе я еще и даун, потресающе.

Неделю тебе еще бегать... потом в школу... грамматику подтянешь хоть...

11:5522-08-2016
1
Читатель88
Ахахах, да вы сударь знатный Олежа!!!! как зовут того то второго, которого забыли то, а??? вспомнить не можете?? память то пропили!! А про нескольких новокузнецких, наших местных воспитанников, которые сейчас будут играть в сезоне, вас вообще не вижу смысла спрашивать! вы сударь- БАЛАБОЛ!!

Не лопни со смеха. Чтобы не забывались фио нужно чаще бывать "своим" на "родине". А то как в фильме брат: где твоя Родина сынок.....

14:5622-08-2016
 
Читатель
Так все нормально, но при чем здесь щеглофка, другие деревни ЩО и их хоккей . Это речь ген. директора профессиональной команды или очередного представителя бабая?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости