На Кузнецкой крепости прошла «Красна ярмарка»

На Кузнецкой крепости прошла «Красна ярмарка»

Местные новостиКультура
Команда арт-волонтеров «РасКрепостись» совместно с музеем-заповедником «Кузнецкая крепость» 20 августа организовали и провели народные гуляния «Красна ярмарка».

Городское мероприятие состоялось в рамках работы грантовой программы «Помогать просто».

Каждого гостя встречали коробейники с угощениями и веселыми потехами. Мед лился рекой, россыпь орехов манила их попробовать, а расписные и вкусные пряники так и просились сами в рот.

Мастера проводили мастер-классы по рисованию на камне, также можно было примерить и приобрести украшения из натуральных камней и экологичную посуду из глины. Фотозоны привлекали своей самобытностью и душевностью, детский театр кукол радовал маленьких гостей. Красны девицы в интерактивной зоне заплетали чудо-косу с атласной лентой.

Гвоздем программы стали выступления фольклорного коллектива «Русская сказка» и фольклорно-этнографического центра «Щедрыня». Музыканты не только пели и танцевали, но и вместе с гостями водили хороводы и играли в народные игры.

Несмотря на хмурую погоду праздник удался на славу. Иногда крайне необходимо почувствовать свои корни и прикоснуться к русским традициям. Ведь, как говорится, без прошлого нет будущего!


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:3522-08-2016
 
Читатель

15:0622-08-2016
 
Читатель
Праздник удался? Из посетителей - свадьбы и сами выступающие. Да, погода подвела...

15:1322-08-2016
 
ЧитательЧитатель
Праздник удался? Из посетителей - свадьбы и сами выступающие. Да, погода подвела...

С Небесной канцелярией не смогли мы договориться((( так обидно...

17:2222-08-2016
 
МальвинаЧитатель
Праздник удался? Из посетителей - свадьбы и сами выступающие. Да, погода подвела...

Не правда - были там гости. Мало, конечно. Вот наша семья была. Одеваться надо по погоде и зонтик с собой. Такое ощущение, что все только в солнечную погоду из дома выходят. У природы нет плохой погоды...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости