Дизайнер АвтоВАЗа рассказал о будущих новинках (ФОТО,ВИДЕО)

Дизайнер АвтоВАЗа рассказал о будущих новинках (ФОТО,ВИДЕО)

В стране и миреАвто
Главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин анонсировал премьеру шести новых концептов на автосалоне в Москве, который откроется 25 августа.

Соответствующее видеообращение появилось на Youtube на канале All New Lada. Ролик записан в дизайн-центре российской компании в Тольятти. «Это очень важное событие для всех нас: Lada представит самую крупную экспозицию в своей истории», - заявил Маттин. 

В конце видеоролика дизайнер приподнял защитное покрывало с одного из прототипов. Судя по ранее опубликованным тизерам, речь идет о новом концептуальном кроссовере, построенном на базе XRAY. Пятидверный автомобиль получит двухцветный кузов и будет выполнен в новой стилистике АвтоВАЗа. Ранее издание «Автосреда» сообщало, что новинка получит название XCODE. Кроссовер превзойдет хэтчбек XRAY по габаритам и получит полный привод. 

Продажи хэтчбека Lada XRAY, построенного на базе Renault Sandero, начались в феврале этого года. Сначала в дилерских центрах появились машины с двигателем объемом 1,6 л (110 л.с.) от Nissan и МКП, а затем – базовые версии с ВАЗовским мотором 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил. Стоимость базовой Lada XRAY начинается от 589 000 рублей. 

Варианты с мотором 1,8 л и автоматизированной трансмиссией АМТ появились в продаже в марте. Этот агрегат собственного производства оснащается системой изменения фаз газораспределения и развивает 122 л.с. и 170 Нм момента. С нуля до 100 км/ч хэтчбек с новым агрегатом разгоняется за 10,9 с, а его максимальная скорость составляет 183 км в час. 

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2354 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:1123-08-2016
 
Читатель
Апупенное фото...

16:4223-08-2016
 
222
заверните..за 250 тыс

16:5923-08-2016
 
Читатель
Прэлэстно,
чудэсно,

17:4123-08-2016
 
Читатель
ВАшпе крсываи.

09:4624-08-2016
 
Читатель
Калина была, есть и будет лучшей машиной АвтоВАЗа)))))))))))))))

09:4824-08-2016
 
Читтер
денег хватило только сделать левую сторону машины? ёё и показали.

13:5924-08-2016
1
Профессор Преображенский
Я не знаю как все остальные, но по моему мнению, отечественный автопром "умер"... Что в 90-х годах машины делать не умели (через месяц после покупки у девяток двери отваливались), что и сейчас, только ценник далеко не бюджетный... За такие деньги можно 5-и годовалого японца купить...

15:3724-08-2016
 
222
робот японец без проблем..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире