Дорога – символ жизни!

Дорога – символ жизни!

Местные новостиГИБДД
Акция с таким названием состоялась в с.Атаманово Новокузнецкого района.

Эстафету этому важному мероприятию начали со столицы России, ее организовала газета «Добрая дорога детства». Ее главная цель – побудить как можно больше людей задуматься, что они могут сделать для дорожной безопасности. Может показаться на первый взгляд, что эта миссия невыполнима, ведь безопасность на дороге складывается из многих факторов.

Ребята из с. Атаманово собрались около школы для того, чтобы на специальном плакате с ромашкой, символизирующей безопасность, написать какие шаги каждый может предпринять, чтобы дороги стали безопаснее.

- Запоминать все правила, быть внимательным и смотреть по сторонам, - шестиклассница Саша осторожно вывела фломастером на лепестке ромашки свои пожелания.

- Давайте подумаем, а как следует поступить, если мы на дороге встретим малыша, который не знает - как перейти через дорогу? – ребятам подсказывает учитель географии Юлия Викторовна.

Заполнив все лепестки ромашки ребята пообещали инспекторам ГИБДД эти правила соблюдать и рассказывать про них своим друзьям.

Эстафету «Дорога-символ жизни» - Атамановская школа передала школе Сосновской. Следующая встреча ребят с инспекторами ГИБДД состоится именно там, а это значит, что новая ромашка заполнится новыми пожеланиями, а дороги Новокузнецкого района станут безопасными.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

19:5823-08-2016
1
Читатель
В Атаманово поставили памятник Атаману. Жители аШмарино встревожены

18:5524-08-2016
 
*
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на сайте.

14:2525-08-2016
 
Читатель
СИМВОЛЖИЗНИ слитно??? почему???

15:5726-08-2016
 
ЧитательЧитатель
СИМВОЛЖИЗНИ слитно??? почему???

Хештеги так и пишутся. Слитно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости