Количество денежных переводов через "Яндекс.Деньги" выросло за год на 74%

Количество денежных переводов через "Яндекс.Деньги" выросло за год на 74%

В стране и миреЭкономика и финансы
Средняя сумма перевода составила 1754 рубля.

Количество денежных переводов через сервис "Яндекс.Деньги" выросло за первые семь месяцев 2016 года на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Количество отправителей выросло на 37%, средняя сумма перевода составила 1754 рубля.

"Яндекс.Деньги", по данным "TNS Россия", является вторым по популярности сервисом электронных платежей в России (на первом месте "Сбербанк.Онлайн").

Число переводов с карты на карту почти удвоилось, как и количество людей, которые пользуются картами данного сервиса. Число переводов с помощью Western Union, которые стали доступны в сервисе "Яндекс.Деньги" в начале августа 2016 г., и других систем денежных переводов также удвоилось, а средний перевод в этом году снизился на 5% и составил 11200 рублей. "Чаще всего переводы отправляются в СНГ, Китай, Таиланд, Германию и Индию", - говорится в сообщении компании.

"Яндекс" также подсчитал популярность денежных переводов по регионам России. Больше всего (на 60%) выросло количество переводов на юге страны, меньше всего (на 30%) - на северо-западе. Самая крупная средняя сумма перевода приходится на Центральный федеральный округ - 2052 рубля, самая низкая - на Северный Кавказ - 1259 рублей.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 852 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:0726-08-2016
 
Читатель
Киви удобнее как по мне

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире