В Москве задержали набравшую по чужим паспортам кредитов на 20 млн руб жительницу Рязани

В Москве задержали набравшую по чужим паспортам кредитов на 20 млн руб жительницу Рязани

В стране и миреВ стране
Московские полицейские задержали находившуюся семь лет в федеральном розыске женщину, подозреваемую в мошенничестве на 20 млн рублей.

Об этом сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"Предполагается, что 56-летняя женщина причастна к 80 фактам мошенничества на общую сумму порядка 20 млн рублей. Преступления были совершены в Рязанской области с 2006 по 2009 годы", - сказала Волк. 

По ее словам, подозреваемая действовала по одной и той же схеме: входя в доверие к гражданам, она просила их взять в банке кредит, уверяя при этом, что ежемесячные платежи будет вносить самостоятельно. Она также обещала потерпевшим определенное материальное вознаграждение, однако, свои обязательства не выполнила. В числе потерпевших оказались и близкие задержанной, в том числе бывший супруг. Минимальная сумма кредита, которую женщина просила взять в долг, составляла 300 тыс. рублей. 

"В отношении задержанной были возбуждены многочисленные уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). В 2009 году она была объявлена в федеральный розыск", - сказала Волк. 

Она рассказала, что, скрываясь от правосудия, женщина регулярно меняла места жительства, старалась не оставаться длительное время в одном городе. В Москве она жила в арендуемой квартире, где ее и задержали сотрудники полиции. В ближайшее время женщина будет передана инициатору розыска - УМВД России по Рязанской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире