В новый учебный год – без опасности! (ФОТО)

В новый учебный год – без опасности! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В преддверии нового учебного года в администрации Новокузнецкого муниципального района состоялось совещание, посвященное вопросам образования и воспитания учащихся.

Традиционно в совещании приняли участие сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района, а именно старший инспектор по пропаганде БДД, майор полиции Галина Викторовна Воробьева. Она рассказала об операции «Внимание – дети», которая в данный момент проходит на территории Новокузнецкого района, а также напомнила о необходимости контроля за безопасным движением детей от дома до образовательных учреждений.

- Необходимо помнить, что с наступлением 1 сентября большое количество дорожно-транспортных происшествий приходится именно на юных участников дорожного движения. Это связано с тем, что дети возвращаются с мест отдыха и приступают к занятиям в школе и других образовательных учреждениях. В связи с этим в наступающем учебном году мы активизируем проведение профилактических занятий, посвященных правилам дорожного движения, а также лекций и бесед, - прокомментировала Галина Викторовна.

Одним из важнейших элементов в обучении детей являются наглядные материалы. Каждая школа получила от сотрудников ГИБДД комплект плакатов для оформления стендов безопасности дорожного движения . Кроме того, Галина Викторовна призвала всех педагогов активно участвовать в профилактических занятиях, в которых активную поддержку окажет Отдел ГИБДД Новокузнецкого района.

Совещание по вопросам безопасности прошло и в самом Отделе ГИБДД. Каждый сотрудник ГИБДД курирует закрепленное за ним образовательное учреждение, в котором он совместно с педагогом регулярно проводит занятия по безопасности дорожного движения. В преддверии нового учебного года инспекторы получили дополнительные инструкции по работе с юными участниками дорожного движения на предстоящий учебный 2016/2017 год.

- В каждой школе есть уголок безопасности, в которых размещены яркие наглядные материалы по безопасности дорожного движения, а это значит, что беседа будет результативнее, если вы обратите на них внимание детей. Кроме того, необходимо принимать активное участие в родительских собраниях и доносить родителям главную мысль: именно они играют решающую роль в формировании у ребенка стереотипа безопасного поведения на дороге, - такими словами закончила инструктаж старший инспектор по пропаганде безопасного движения.

Подобные встречи сотрудников, занимающимися вопросами детского дорожно-транспортного травматизма еще раз подчеркивают, что работу в данном направлении необходимо проводить только в тесном сотрудничестве всем заинтересованным сторонам.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости