Новокузнецкие волонтеры хотят, чтобы дорога стала символом жизни!

Новокузнецкие волонтеры хотят, чтобы дорога стала символом жизни!

Местные новостиГИБДД
Волонтеры молодежного центра «Социум» при участии сотрудников ГИБДД приняли участие в акции «Дорога – символ жизни».

У кого, как не у молодого поколения энергичных людей с активной жизненной позицией огромное количество возможностей для решения основных задач, стоящих перед обществом сегодня? В их числе – побудить как можно больше людей задуматься о проблеме дорожной безопасности и не просто задуматься, а определить свою роль в решении этой проблемы. То есть ответить на вопрос: «Что я могу сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?»

Ребята подошли к мероприятию творчески и для начала решили сами ответить на этот вопрос. Акция проходила в одном из самых оживленных в плане пешеходного движения месте, около кинотеатра «Октябрь» в Центральном районе города. Волонтеры, расположившись у входа в кинотеатр, рассказали прохожим, что каждый из них делает сегодня, что сделает завтра и в будущем для безопасности дорожного движения. Кто-то учит младших товарищей, братьев и сестер безопасно переходить проезжую часть, кто-то своим примером демонстрирует дисциплинированное и ответственное поведение на проезжей части, помогает старшему поколению безопасно переходить дорогу и просто во всеуслышание призывает жителей родного города соблюдать правила дорожного движения. Данную акцию школьники планируют провести и в других районах города, но на этот раз дать возможность горожанам ответить на вопрос: Что ты можешь сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?

Проведение акций и мероприятий в рамках операции «Внимание – дети!» продолжится.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

07:3201-09-2016
 
Читатель
Я иной раз на красный езду иль обгоняю по встрече , но с умом.

09:4801-09-2016
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на сайте.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости