В Красноярске открылся первый спортзал для инвалидов

В Красноярске открылся первый спортзал для инвалидов

В стране и миреВ стране
В Красноярске открылся первый спортивный зал для людей с ограниченными возможностями.

Тренажерный зал открылся в ледовом дворе «Рассвет» на ул. Высотой, 2а. Теперь колясочники смогут бесплатно заниматься физкультурой и получать необходимую физическую нагрузку. Информация об этом появилась в официальной группе дворца. 

Создательница проекта «Шаг за шагом к мечте!» Наталья Каптелинина сама формирует небольшие группы по 5-7 человек и проводит занятия по адаптивной физической культуре для людей с ограниченными возможностями. 

Занятия проходят три дня в неделю. Специалисты спортивной школы «Рассвет» переоборудовали тренажёрный зал, приобрели соответствующий инвентарь для работы с лицами данной категории, кушетки, а также адаптировали часть тренажеров для работы.

Добавим, что в 2018 году городские власти планируют открыть спортивный комплекс на правом берегу на ул. Семафорная, 357, который будет доступен и для инвалидов. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1403 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире