На Урале замначальнику угрозыска, забившему собутыльника дубинкой, заменили условный срок на колонию строгого режима

На Урале замначальнику угрозыска, забившему собутыльника дубинкой, заменили условный срок на колонию строгого режима

В стране и миреПроисшествия
Челябинский областной суд ужесточил приговор бывшему заместителю начальника уголовного розыска ОМВД по Аргаяшскому району Уралу Сафарову за убийство собутыльника.

Вместо семи лет условного наказания экс-силовику назначили семь лет колонии строгого режима, сообщает прокуратура региона.

В ноябре 2014 года полицейский забил телескопической дубинкой жителя села Аргаяш, вместе с которым они распивали спиртное. Экспертиза показала, что было нанесено не менее четырех ударов по голове и один - по корпусу. Потерпевший скончался в больнице не приходя в сознание.

Во время разбирательства замруководителя угрозыска настаивал на том, что не бил погибшего. Суд первой инстанции определил ему условное наказание. Сайт "Челябинск.ру", комментируя решение суда, отмечал, что подсудимый - сын бывшего начальника полиции Аргаяша Мансура Сафарова и "этим все сказано". В суде отмечали "длительное противоправное поведение" потерпевшего, которое послужило причиной конфликта, а также наличие у подсудимого двоих маленьких детей.

Тем не менее прокуратура обратилась с апелляционной жалобой, указав на неправильное применение уголовного закона и излишнюю мягкость приговора. Областной суд признал доводы гособвинения убедительными.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1067 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:5005-09-2016
 
Читатель

13:4606-09-2016
 
Н...... таких туда?????????????????????????
оо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире