Кузбасскому полицейскому пришлось спасать агрессивного быка

Кузбасскому полицейскому пришлось спасать агрессивного быка

Местные новостиЧП
В Кузбассе сотрудники транспортной полиции оштрафовали жителя Тайги за нарушение правил выпаса скота.

Сообщение о несанкционированном выпасе скота на железной дороге поступило в дежурную часть линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Тайга от машиниста мотовоза. По словам железнодорожника, несколько быков ходили по путям всего в полукилометре от Тайгинского железнодорожного вокзала. Прибыв на место происшествия, майор полиции Виктор Чечкин увидел удручающую картину.

По словам оперативника, два быка были привязаны к металлической сетке, которой укрепляют железнодорожную насыпь. Одно животное смирно стояло, пощипывая травку, а второе провалилось водоотводной канал, который проходил рядом. Молодой бычок жалобно мычал, пытаясь освободиться от привязи и выбраться из западни. На помощь транспортному полицейскому поспешили работники ведомственной охраны, втроём мужчины с большим трудом смогли вытянуть бычка. Спасатели едва перевели дух, как заметили ещё одного рогатого «нарушителя» весьма угрожающего вида, который выглядывал из-за небольшого строения, расположенного между соседними путями. Согнав третьего быка с железнодорожного полотна и привязав его рядом с соплеменниками, оперативник отправился разыскивать хозяина безнадзорных животных.

Владелец быков был на работе. После звонка соседей, сообщивших, что его скотину «арестовала» полиция, он немедленно прибежал домой. Правоохранителям хозяин объяснил, что перед уходом привязал животных и собирался в обеденный перерыв отвязать и отвести домой. Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, мужчина удивился, узнав, что полицейские и железнодорожники смогли согнать с путей самого крупного быка. По его словам, тот отличался крутым нравом и мог напасть на них. В отношении скотовладельца был составлен административный протокол по части 4 статьи 11.1 КоАП РФ за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2226 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:3706-09-2016
1
Читатель
"В отношении скотовладельца"

16:5406-09-2016
 
ЧитательЧитатель
"В отношении скотовладельца"

Это при том раскладе когда разгонять скотину с путей майор ЛОВД приезжает.

17:0106-09-2016
 
Михалыч
Ну по крайней мере, скотовладелец не гнул пальцы и не быковал, а сразу прибежал.

17:1306-09-2016
 
ЧитательМихалыч
Ну по крайней мере, скотовладелец не гнул пальцы и не быковал, а сразу прибежал.

Куда там гнуть если при другом раскладе рога бы одни вещдоком остались.

18:0406-09-2016
 
Читатель
Заголовог взорвал мозг

19:2006-09-2016
 
Читатель
Каждому скоту по скотовладельцу...и наоборот!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости