Школьники Загорска за безопасные дороги!

Школьники Загорска за безопасные дороги!

Местные новостиГИБДД
Всероссийская эстафета «Дорога – символ жизни» и замечательный цветок ромашка, олицетворяющий эту акцию, продолжает привлекать внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

8 сентября такое мероприятие состоялось в школе поселка Загорский. Участниками этого необычного флешмоба стали семиклассники, то есть ребята, в полной мере понимающие свою личную ответственность за поведение на дороге. Разумеется, это понимание пришло не само. Работа по профилактике детских аварий в образовательном учреждении ведется регулярно и с использованием различных методов. Тематические классные часы, конкурсы, издание стенгазет – вот лишь небольшой перечень способов, с помощью которых неравнодушные педагоги прививают своим воспитанникам основы ответственного поведения на дороге

- С начальной школы мы проводим с ребятами постоянную работу по изучению ПДД. Это направление мы считаем одним из приоритетных. К тому же, к детям приезжают сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района. Беседа с человеком в форме оказывает очень существенное влияние на школьников, - рассказывает учитель ОБЖ школы Новичихин Руслан Иванович.

- Ребята, вы все уже взрослые и знаете, что безопасность на дороге зависит не только от водителей автомобилей, но и от вас. Теперь у вас есть возможность рассказать об этом и другим. Это творческое задание состоит в следующем: на лепестках вы напишите те свои действия и поступки, которые помогут сделать вашу дорогу безопасной, - предлагает старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Галина Викторовна Воробьева - а затем мы с помощью ваших рук сложим ромашку. Фото с символичным цветком можно будет разместить в уголке безопасности и тогда каждый школьник сможет воспользоваться вашим опытом и поступать так, чтобы не стать участником дорожной трагедии.

Всероссийская акция «Дорога – символ жизни» продолжается. Принять участие в ней может любой неравнодушный. Для этого достаточно зайти на сайт газеты «Добрая дорога детства», скачать там плакат с изображением ромашки, записать на ее лепестках основные принципы безопасного поведения на дороге и еще раз проникнуться мыслью о том, что именно от нас, а не от кого-то другого зависит наша жизнь и безопасность.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:0509-09-2016
 
стесняюсь спросить
это семиклассники пишут "не перибаигать дорогу" и переносить слова до сих пор не научились?

14:1509-09-2016
 
Читательстесняюсь спросить
это семиклассники пишут "не перибаигать дорогу" и переносить слова до сих пор не научились?

От стыда глаза попрятали! А учительница на 6-й фотке стоит сама собой довольная...

14:4309-09-2016
1
ЧитательЧитатель
От стыда глаза попрятали! А учительница на 6-й фотке стоит сама собой довольная...

На 6 фотке учитель вообще то, а не учительница.... И сотрудница полиции

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости