На Алтае ввели в строй третью солнечную электростанцию

На Алтае ввели в строй третью солнечную электростанцию

В стране и миреВ стране
Совместное предприятие "Роснано" и группы "Ренова" - ООО "Хевел" ввело в строй третью солнечную электростанцию в республике Алтай стоимостью 500 млн рублей.

Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.  

Станция мощностью 5 МВт будет вырабатывать и поставлять электроэнергию напрямую на оптовый рынок. Она сможет покрыть потребности в электроэнергии не менее 1 тыс. частных домовладений. 

"Даже небольшие объекты было проблематично подключать к источникам энергоснабжения, потому что у нас не было своей генерации. Отсюда и высокие тарифы. Решением проблемы стало развитие солнечной генерации. До конца 2019 года мы практически полностью закроем проблему энергодефицитности", - цитирует пресс-центр главу республики Александра Бердникова. 

В сообщении говорится, что ввод электростанции позволит сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 4,5 тыс. тонн в год. 

Ранее сообщалось, что в регионе предполагается построить пять солнечных электростанций общей мощностью до 95 МВт. Общий объем инвестиций в проекты составит более 12 млрд рублей. 

ООО "Хевел" - совместное предприятие, в котором 51% принадлежит группе "Ренова" Виктора Вексельберга, 49% - "Роснано", оно основано в 2009 году. В структуру компании входят производственное и девелоперское подразделения, а также Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф.Иоффе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1033 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире