Новокузнецкого полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий на личных разборках (ФОТО)

Новокузнецкого полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий на личных разборках (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Новокузнечанина обвиняют в превышении должностных полномочий. В Центральном районном суде проходят слушания по делу сотрудника правоохранительных органов.

Фигурант – оперуполномоченный отдела по борьбе с покушениями на грузы новокузнецкого линейного отдела Евгений Николаев. Капитан полиции всё отрицает.

По версии следствия, а делом занималось Западно-Сибирское следственное управление на транспорте, преступления, жертвами которых стали два человека, Евгений Николаев совершил в сентябре 2015 года. Поздно вечером ему позвонил знакомый и сообщил, что двое неизвестных во дворе на ул. Транспортной его оскорбляют. Николаев, находившийся на тот момент в отпуске, прибыл на место конфликта. Согласно показаниям потерпевших, оперативник представился им сотрудником правоохранительных органов и достал травматический пистолет. Оружие снял с предохранителя и приставил к голове одного из участников конфликта. Приятель последнего попытался успокоить полицейского, но тот в ответ ударил его несколько раз по голове рукояткой пистолета, после чего избил руками и ногами. Решив, что «воспитательных мер» достаточн,о Николаев уехал со двора. Пострадавший мужчина зафиксировал травмы и написал заявление.

В отношении капитана полиции возбудили уголовное дело по ст. «Превышение должностных полномочий». Евгений Николаев вину не признает. По его словам, в день, когда было совершено преступление, его на ул. Транспортной не было, а оружие, как служебное, так и личное он хранит в сейфе на работе. Согласно санкциям статьи за преступление, в котором обвиняют правоохранителя, уголовный кодекс предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:3113-09-2016
 
klon01
ну вот и славненько, минус одно из органов - другим пример

11:4713-09-2016
 
Добрый гражданин
Если полицейский был прав в той ситуации с гопанами,то мне жаль копа. А если он был не прав,ну я думаю нужно просто его уволить из полиции и дать штраф.

12:3313-09-2016
 
Читатель
Приятно посмотреть на подтянутых, крепких, цветущих слуг народа, которые охраняют наш покой. А если по делу - то, ничего ему не будет, сами знаете, почему.

13:0013-09-2016
 
Читатель
Николаев, находившийся на тот момент в отпуске, прибыл на место конфликта....
В отношении капитана полиции возбудили уголовное дело по ст. «Превышение должностных полномочий».
Превышение каких полномочий ? Он не на службе , а в отпуске ! Хулиганка это , а не превышение .

14:0513-09-2016
 
dimanДобрый гражданин
Если полицейский был прав в той ситуации с гопанами,то мне жаль копа. А если он был не прав,ну я думаю нужно просто его уволить из полиции и дать штраф.

Согласен!

14:1413-09-2016
 
Хоттабыч
Подумаешь антабуса поучил хорошим манерам, вот историю раздули из ничего.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости