Новокузнечанин, желавший выпить с утра, решил, что ему поможет стоматолог

Новокузнечанин, желавший выпить с утра, решил, что ему поможет стоматолог

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке полицейские задержали пациента стоматологической клиники, подозреваемого в краже сумки у доктора

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился врач стоматологической клиники. Он сообщил, что, пока вел прием больных, неизвестный похитил его сумку, находившуюся в подсобном помещении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Рано утром он пришел в клинику и, сославшись на острую боль, попросил принять его без записи. Администратор зашла в кабинет, чтобы обсудить данный вопрос со стоматологом, в этот момент злоумышленник похитил из подсобного помещения сумку и скрылся. Найдя внутри кошелек с банковской картой и пин-код к ней, новокузнечанин снял со счета потерпевшего около 5 000 рублей, которые потратил на алкоголь.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по г. Новокузнецку, в настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости